Сыграли уже 5 туров. Днепр дома смотрится в разы лучше, чем на выезде. Это легко объясняется тем, что на выезде мы играем с претендентами на еврокубки, а дома – с середняками-аутсайдерами. Но даже сам рисунок игры в домашних стенах смотрится намного интереснее, уходит ненужная спешка, глупые обрезки, у пацанов прямо вырастают крылья. Несмотря на 2 гола в первом тайме, содержание игры в первом тайме мне не очень понравилось. Очень долго раскачивались, первая половина 1-го тайма прошла практически без моментов. Во втором тайме содержание игры понравилось мне больше. Опять выявилась проблема с реализацией, помноженная на хорошую игру Панькива. В игре с более сильным соперником, это может сыграть с нами злую шутку.  Откровенно проваливших игру среди тех, кто вышел в старте – нет, а вот те, кто блеснул – есть.  Поэтому, давайте по персоналиям.

 

Кожокару. Долгожданный дебют прошел хорошо. Рух почти не тревожил Валентина, лишь в концовке встречи ему пришлось по-настоящему вступить в игру после дальнего удара.  В виду небольшой втянутости в игру, оценка выше среднего.  Не вижу причин, по которым в следующем матче он выйдет не в старте.

Оценка: 6.5/10.


Дубинчак. Качественный матч от Владислава. Надежно в защите, стабильно хорошо в атаке. Выдал несколько хороших дальних ударов, видно, что у него удар поставлен.

Оценка: 7/10


Сваток и Адамюк. Хороший средний матч от наших центральных защитников. Не могу выделить кого-то одного из них, оба сыграли надежно. Похоже, что возвращение капитана Логинова в основной состав в ближайшее время не планируется.

Оценка: 6.5/10


Лучкевич.  Понравился своей активностью в атаке, отдал голевую на Игнатенко. Пару раз чересчур увлекался атаками и забывал про защиту, именно с его зоны игрок Руха создал момент с ударом в штангу.

Оценка: 7/10


Игнатенко. МВП матча, очень хороший матч от Даниила. Но если к его отборам, перехватам и в целом игре на оборону мы привыкли, то к его голам-красавцам – нет. Забил очень важный гол и еще пару раз опасно пробивал по воротам соперников.

Оценка: 8.0


Джурасек. Невен начинает сыгрываться с партнерами и на своей позиции делает много черновой работы. Подчищает за партнерами, развивает атаку, в общем, играет классического бокс ту бокса, успевая и в защите, и в атаке. Заметно, что в хороших физических кондициях, позволяющих на высоком уровне проводить весь матч.

Оценка: 7/10

 

Когут. А вот Игорь в который раз не понравился. Выглядел самым слабым из всей тройки в полузащите. Откровенного провала не было, но человек, который является вице-капитаном команды должен приносить больше пользы. Еще раз отмечу, что похоже уровень команды вырос, а уровень игры Когута – нет. Большая вероятность, что зимой или следующем летом может оказаться в команде послабее.

Оценка: 6/10


Назаренко. Главная проблема Назика – нестабильность. В одном матче он может быть незаметным, а во втором – стать героем, сделав суперский сольный проход. Так и случилось, но помимо гола, Саша тоже был полезен, развивая атаки с помощью своей скорости и дриблинга.

Оценка: 7.5/10


Гуцуляк. Неплохой дебют. Кое-где не получалось, но высокий уровень игрока сразу виден. Не зря, на него, в свое время, обратил внимание Вильярреал.  На фоне ужасной формы Чуже, очень сильно усиление для Днепра. Ожидаю, что с каждым матчем он будет прибавлять.

Оценка: 6.5/10


Довбык.  Артем хорошо играл в подыгрыше, скидывая головой мяч на партнеров. Несмотря на пару обрезок, этот матч точно может занести себе в актив. Порядочно кошмарил защитников соперника, и лишь немного не хватило удачи, чтобы забить в этом матче.

Оценка: 7/10

 

      Остальные хоть и играли около 15 минут, но Днепр к тому времени очень снизил темп и на оценку никто из них не наиграл.

 

    Подводя итог, еще раз хочу поздравить всех фанатов команды с победой, поблагодарить пацанов и тренерский штаб. Была проведена качественная работа над ошибками после прошлого матча и очень хотелось, чтобы «Десна» больше не повторялась.  Сейчас самое важное – забрать 3 очка в принципиальном матче с Металлистом 1925 и во время перерыва на сборные качественно поработать над тактикой и командной игрой. Не забываем, что еще ведется работа на трансферном рынке касаемо центрального защитника. Если он будет подписан, то у него как раз будет время притереться к команде.  А далее уже нас ждет серьезное испытание – донецкий Шахтер.

 

Мои прошлые статьи:

Ворскла-Днепр-1, оценки.
https://fcdnipro.com/blogs/vorskla-dnepr-1-mysli-i-otsenki-519.html

Черноморец-Днепр-1, оценки. 
https://fcdnipro.com/blogs/chernomorets-dnepr-1-mysli-i-otsenki-

Днепр-1 – Мариуполь, оценки. 
https://fcdnipro.com/blogs/dnepr-1-mariupol-mysli-i-otsenki-529.html

Десна – Днепр-1, оценки. 
https://fcdnipro.com/blogs/desna-dnepr-1-mysli-i-otsenki-ot-mateusa-293.html

Йовичевич и боязнь риска.

https://fcdnipro.com/blogs/pereljakanij-trener-dn-pro-1-edition-573.html

А еще, у меня есть телеграм-канал под названием Днепрянин, в котором я пишу о клубе и сборной. Там уже почти 100 человек и останавливаться на этом никто не планирует. Ссылка на него в конце статьи про Ворсклу и Мариуполь. Буду рад всех вас там видеть. Ваш Матеус.