Уважаемые, коллеги! Я долго думал над тем, какое задание выбрать для вас. Хочется, чтобы у всех были равные шансы, независимо от больших познаний в истории нашего футбола. Поэтому я задам тот вопрос, ответ на который получил только во время написания книги. Собственно, конкурс станет своеобразной угадайкой, потому что я сомневаюсь, что найдется кто-то, кто точно знает ответ на данный вопрос (ну разве что только те, кто готовил книгу вместе со мной).

 

Итак, в период с 1962 по 1991 год (описываемое в книге время) “Днепр” провел огромное количество международных товарищеских матчей (еврокубки сюда не входят). Мне удалось суммировать всех авторов забитых мячей в этих играх. Ну и теперь сам вопрос: Назовите тройку лучших бомбардиров Днепра в международных товарищеских матчах. Победителем станет тот, кто первым правильно угадает тройку. Причем, не важна их последовательность – кто первый, второй или третий. Просто три фамилии. Соответственно, для победы в конкурсе лучше не повторять тройки, которые кто-то уже назвал.

 

Конкурс завершен. Правильная тройка звучит так: Христян, Сон, Кудрицкий.  Именно в таком порядке они занимают места с первого по третье.  К сожалению, правильно тройку не назвал никто, но лауреаты есть. Как и остается для них главный приз.

Трое претендентов правильно угадали по два игрока:

Коллега Константин “Протасов” угадал Сона и Кудрицкого.

Уважаемый корифей ВСС правильно назвал Христяна и Кудрицкого.

И наш прошлогодний победитель конкурса, получивший в подарок 1 том,  Сергей6393 из Днепродзержинска отгадал Христяна и Сона.

Предлагаю разыграть книгу между тремя претендентами. Вопрос: Так сколько же мячей в международных товарищеских матчах забил лучший бомбардир Днепра в этой номинации Алексей Христян?   Кто ближе всех из претендентов будет к искомому числу, тот и получит книгу в подарок на официальной презентации.

 

Итак, финал завершен.   Сергей6393 точно назвал количество забитых мячей Алексеем Христяном – 21. Как он угадал ума не приложу. Сон – 20, Кудрицкий-18. Второй год подряд он получает книгу в подарок. Поздравляю!