Это обзор игры Карима Хагги в матче Кёльн – Ганновер.

-Ответ очень прост: он участник голосования  лучшего центрального защитника для “Днепра”!

Видео-онлайн 1-го тайма

Итак, поехали:

1 ТАЙМ

С первых минут матча Карим показует, что он король воздушного пространства на своей половине поля, перехватывая множество дальних забросов. Но также он отдает много бессмысленных коротких передач, на подступах к своей штрафной, совсем не пытаясь играть вперёд.

И вот хорошое подключение на угловой, Хагги как всегда на высоте, в прямом и переносном смысле, но его удар тянет вратарь. Этот момент заканчиваеться тем, что тунисец не успевает вернуться назад, создавая проблемы своей команде.

Следующий сегмент – великолепный чистый  подкат, ликвидирует угрозу! Ой, Карим Хагги не успел накрыть дальний удар, но в остальном показует пристойную игру, ещё раз неплохо подключившись на стандарт.

И снова отличный перехват, на этот раз уже в своей штрафной. Как не отметить – этот подкат, догнал, обезвредил, “красавчек” одним словом;).

1:0 ! Ганноверец не виновен. Мастерство исполнение штрафных Подольски, что ж тут поделаешь?! (Нарушал правила не Карим)

Защитник обрезал свою команду-всё закончилось благополучно. Продолжает выигрывает все единоборства, но редко точно скидует партнёрам. Только это написал – Хагги проиграл “верх”, не единственый ли раз за матч ?

Перехват за перехватом, бедный Ганновер, не знаю что б с ними были без этого “центрзаща”.

Первый тайм подошёл к концу. Около 15 единоборств выиграл герой этого обзора.

Видео-онлайн 2-го тайма

2 ТАЙМ

Повторяються всё те же события первого тайма: “хазяин” на втором этаже, боязнь отдать передачу вперёд, подключения на стандарты.

Теперь тунисец начал вообще “хавать” атакующех игроков Кёльна, несколько раз отбирая мяч, при ихних попытках хоть как-то его обыграть – уже даже не прибегая к подкатам.

Но не всё так радужно:). “Король единоборств” заснул на поле (образно говоря конечно) и у “козлов” прошла атака.

Первый пас от Хагги на ростояние более 30 метров и ВПЕРЁД! Точно! Хм. оказуеться он МОЖЕТ!

Кёльн проводить хорошую фланговую атаку, и даже Хагги остоёться неудел! Но всё заканчиваеться благополучно для Ганновера!

Игроки обороны подустали и начали применять такой метод обороны, как “офсайдная ловушка”! Что ж, у них это выходит!

Опять Карим не успёл среагировать, и как-то нелепо бросился под мяч! Но в тоже время он продожает выгрывать одно за одним единоборство!

Вторая длинная передача от игрока Ганновера – в этот раз неточно!

Снова не успевает за игроком!

Ого, блестящий подкат, высший класс!

2:0 !!! Вот здесь уже ошибка и у Хагги. На фланге его партнёра обыграл Подольски, а тунисец не успел подстраховать, эхх!

До конца матча сделал ещё парочку перехватов и качественных отборов! Пасы на 10-15 метров, не это нужно было клубу из Ганновера в концовке!

Матч окончен. Опять около 15 выиграных единоборств на тайм и всего 30 за матч – очень недурственный результат!

Резюмируя: Карим Хагги отыграл на довольно пристойном уровне , есть конечно же недочёты, но в своей команде был одним из лучших на поле – не его вина что они сегодня проиграли!

Оценка: 6.0 / 10.0