Заверщил Днепр свои выступления в 2013 году.

Неоднозначно получилось. С одной стороны, такой роскошной победы над Шахтером с позиции силы в третьем тысячелетии мы не видели. Достойно смотрелись с очень сильной Фиорентиной, провели прекрасный тайм против МХ. С другой, снова Заря, 2-й тайм с МХ, Ворскла…

У команды есть свой почерк, но в то же время есть моменты, которые не позволяют команде сделать более основательный шаг вперед.

Купили центральных защитников, но воз и ныне там. Рубин в свое время покупал Боккетти, Краснодар приобрел Гранквиста, Киев взял Драговича, вот условно взялись бы в апреле по-хорошему за того же Шера – сейчас, возможно, и наблюдали бы за ним в футболке Днепра, сейчас же эта кандидатура нереальна – за ним охотятся итальянские гранды.

У нас же взяли недорогого Дугласа, который в важных битвах проявляет себя слабовато. Да и координация просто так из ниоткуда не появится. Мазух вообще чудит прилично, а по забитым мячам у него отрицательный баланс 0-2.

Как бы ни банально звучало, без прочного фундамента не возможен мощный дом. Федецкий в сборной и в клубе это 2 разных игрока. В сборной против англичан и французов он один из лучших, а в клубе – множество ошибок. В сборной есть Хачериди и Кучер, а в клубе проходной двор в центре, вот и получаем другого Федецкого.

То как мы пропускаем – это даже не смешно, взять незасчитанный гол МХ в наши ворота на последних минутах. Это детский сад. До тех пор пока там будут играть прежние люди, мы и будем вечно четвертыми.

За что еще можно кинуть камень в огород Рамоса?

Атаки. Мы катастрофически не умеем рызыгрывать 3 в 2, 4 в 3, даже 3 в 1, и Заря нам этого не простила.

Когда на фланге Коноплянка с мячом, зачастую никого из партнеров рядом нет(хотя и он сам не достаточно часто использует возможность обыграться через пас с партнером) в радиусе 20-30м. Женя или зарывается во фланг, или смещается в центр для последующего удара. Как в первом, так и во втором случае на нем висит 2-3 соперника.В итоге игрок, зачастую обвешанный 15-20-миллионными ценниками не показывает адекватный уровень результативности.

Можно вспомнить гол Фиорентине – вот каким может быть результат простого обыгрыша через пас.

По остальным и добавить нечего. Наверное, на своем уровне без особых колебаний.

Межсезонье…Ждем нового центрбека, центрхава и нападающего и надеямся, что это будет действительно качественное(на чем вовсю начали акцентировать внимание в клубе лишь последние пару месяцев), а не количественно-качетчвенное усиление.