Пройдемся по статье Димы,а начать нужно вот с чего.

Пролог: Вся статья это тихий писк,недоразумение,сугубо авторское мнение,на фоне 25 летней дружбы фанатов Днепра и Киева,которая уже вошла в историю УКРАИНЫ.

Честно,стыдно даже перед  ребятами из Киева.Написать Такое,может человек далекий от ФАНАТИЗМА  или Аналитег  с  причала(чуть не забыл,Франков бывает,балуется).

Вопрос:кто ярче всех поддерживает на трибуне команду?Ответ-Фанаты.Кто рисует и вывешивает  транспоратны-баннера и является ГОЛОСОМ стадиона?ФАНАТЫ. Кто катает выезда за командой и явл её «лицом» –ФАНАТЫ.Кто из болельщиков дейст. имеет силу  и  может повлиять на игроков и тренеров?Фанаты.Кому решать,с кем дружить фанатам???? Франкову,журналистам? Я думаю Ясно кому!!У фаната На статью один ответ –

СОБАКА ЛАЕТ ,А КАРАВАН ИДЕТ!

Теперь разберемся про судей и подкупы – И  Днепряне и Киевляне говорят вместе Against modern football.

Ведь никто и не спорит,нам тоже не нравятся подтасовки,закулисные игры,грязная политика которую нам навязывают и т.д.А про времена союза и говорить нечего,там всегда тянули Киев и что????что? однако это еще не повод ссорится.Поссорится всегда легко,а вот сохранить такие отношения какие они есть сейчас (совместные концерты,выезда,материальная помощь,совместный отдых в городах в день матча,совместные боевые действия при необходимости)удается не всем.

 Далекий 2004г. я в городе Киеве, предстоит супер-матч финал КУ Шахтер-Днепр (вроде2004год). Я был на этом матче ,на тот момент мой стаж в фанатизме 4года.Я уже знаю кто нам враг ,а кто друг, причем не из интернета))) (как основная часть причальцев)а по реальным встречам с  соперниками-товарищами. На стадионе Олимпийский в нашем секторе присутствует очень много фанов  ДИНАМО, все они поддерживают нас,а не шахтер. Днепр проигрывает данный матч,а по ходу матча вспыхивает грандиозная драка ДНЕПР – БЕРКУТ, конечно не так, ДНЕПРДИНАМО vs  беркут .не важно кто победил, важно как я плечом к плечу стоял с парнями из Киева и давал отпор нашему общему врагу.Аналогичных историй,как рассказанная мною,множество, и у меня и всего нашего фанатского движения.

Да,не всегда всё гладко,бывает и «недорозумения» случаются и  в нашей дружбе,это жизнь+ постоянные провокации в плане -как статья Димы ну и конечно харькикротыжиды,уверен никто не знает как будет если мы будем  на 2месте вместо ДИНАМО,или начнем например покупать судей,придется пройти проверку медными трубами и киевлянам. Ес-но,своему сыну я расскажу о киевлянах только хорошее,время «Кудрицких» истекает  с каждым днем, их голоса совсем неслышны,так иногда причал всбрыкнет статейкой по типу обговариваемой,но вас слишком мало и вы не на что не влияете.

Я уверен,что тему фанатизма не стоит  обсуждать так,с позиции правды и какого то знания дела,автор нигде не написал почему нам не дружить.А то что ему не нравится Динамо,наш коррупционный футбол,ну то такое.

Эпилог: Часто на секторе стоит  такой человек как БИЧ, он много покатал за Днепр и много повидал еще при союзе.Его истории всегда рассказаны шершавым языком прозы и как на духу.Я уверен он знает и имя и прозвище того человека который  сказал знаменитое – про получать в Москве и всего 2 раза в Киеве и Днепре.Он (Бич) участник всех тех событий в отличие от автора,варился в той каше,такие люди как он, строили историю фанатизма Днепра,я бы больше прислушался к ним,чем к таким писателям как Франков и Д.М. Я бы дал им слово,но на таком сайте как причал их не найти,здесь правят бал заангажированые аналитеги,живущие в своем мире-раковине.