Заголовок немного не соответствует сегодняшним событиям, но, блять, заебали меня большинство людей! Правда, наверное, что 95% населения – идиоты. Есть такая теория.

Для тех 95% предупреждаю – пост будет позитивный. При этом максимально объективный с моей стороны(постараюсь).

Играли мы хуево. Если бы мы были Реалом. А так: понравилась игра в защите. Да, именно понравилась. Весь матч оборонялись отлично, особенно если учесть, что центральными защитниками все так же были Чеберячко и Мандзюк 🙂 Пропущенные голы – следствие плохой игры в защите? Не смешите, защита была прекрасна. Как для текущего Днепра. Да и не могу не заметить, что все-таки нам опять не везло. 3 гола мы точно не заслуживали. Как по мне, гол мы должны были забить, причем на последних минутах. Я верил в это до последнего.

 

Не забываем и о сопернике! Его Шахтер в свое время не прошел! Да пофиг на Шахтер, Фулхэм недавно дошел до финала ЛЕ! ФИНАЛА ЛЕ, и с тех пор состав не особо менялся + пришел новый, хороший тренер. Коллосальная сыгранность и взаимопонимание – это мощная сила. Одни из сил Фулхэма.

 

Рамос идиот!” – так говорят большинство, те самые 95%. На самом деле Рамос гениальный, как по мне, тренер, а особенно для Днепра! Он иностранец – а значит с правильным и отличным менталитетом(а тем более Испанским). Он реалист – ведь он не заявлял о победе Днепра, и на послематчевой прессконференции четко сказал, что нам ещё рано Фулхэмы проходить. Он относится к Днепру как к серьезному проекту, ведь он четко говорит, какие позиции требуют укрепления, а с текущими игроками играет на их максимальных возможностях!

Отдельно хотелось бы упомянуть Рамосовскую ротацию! Имхо, это прекрасно. 

1) конкуренция
2) все игроки получают практику
3) играют лучшие на данный момент
4) всегда есть усиление с лавки
5) При травме одного игрока ему всегда есть примерно равноценная замена.

Придет время, когда на каждую позицию будет по два одинаково хороших игрока. Вот тогда вспомните Рамоса. Все вспомнят, правда. Лучше бы сейчас поддерживали!

Да и восхищаться им можно бесконечно.. Чего стоит Ротань на позиции ЦЗ в качестве либеро! Никогда не забуду! Гениальное решение, смелое, то, что нужно было! Кто бы ещё смог бы сделать это? (и многие хотя бы узнали, что такое либеро). И это один пример, который лучше всего запомнился. Их много, в каждом матче.

Знаете, по-моему понимание действий Рамоса как проверка на интеллект. Вместо IQ-тестов. Лично мне все понятно и я все его решения поддерживаю. Если касается конкретно игроков, я всегда вспоминаю, что тренер – он, и что он видит в стопицот раз лучше состояние игрока на текущий момент(перед матчем), чем мы, зрители.

 

Конкретно по сегодняшнему матчу, попробую дать оценку игрокам:

Лаштувка несколько раз выручал, в пропущенных голах его вины нет. Мне его жалко. Такой милашка 😀

Кулаков. Неплохо обострял, подключался к атакам. В защите дейстовал неплохо. Играл вместо Инкума просто потому, что в данный момент лучше(для 95%).

Чеберячко, Мандзюк – очень понравилась их игра! Особенно если учесть, что это Чеберячко и Мандзюк! Настоящие! 🙂 Конечно, ошиблись несколько раз. Но в целом играли хорошо.

Денисов – хорошо играл, я вот его не ожидал в стартовом составе. Но, видимо, он в данный момент лучше Стринича. Обострял неплохо с фланга, и в защите отдавался полностью. Молодец!

Боатенг. Очень нравится этот игрок! Виден класс! Никаких претензий, тем более в этом матче он очень хорошо страховал защитников, когда требуется. Так же очень уверенно играл в центре, это важно.

Ротань. Капитан команды. Боролся везде до конца. КПД хорошее!

Кравченко. Не ожидал его в старотовом составе. Но в целом игры он не испортил. КПД в матче было хорошее.

Коноплянка. Нет претензий, хорошо играл. Не всегда получалось все то, что задумывал. А у кого получается? У Месси не получилось бы, уверен 🙂 Бил по воротам. Чуть больше везучести – открыл бы счет стал бы лучшим игроком матча для 95%

Джулиано. Игры не испортил, опять же. Не играет на максимуме своих возможностей только потому, что и команда не играет на максимуме. Скоро будет по-лучше, думаю 🙂

Калинич. Виден класс. Хороший игрок, отличное усиление Днепра! В данном матче играл хорошо. Никаких претензий.

Замены.

Зозуля. В первую очередь хотел бы отметить его! Нет, не из-за гондона на голове Игры не испортил, а это для Зозули, которого мы знали по ДК большой комплимент! Верю, что Рамос его вырастит в хорошего футболиста, хотя бы по меркам Чукра.

Олейник. Думал, что он заменит Кравченко. По игре нет претензий, на общем фоне команды.

 

А теперь, о главное причине поражения. Она очевидна же! Несыгранность команды. У нас сейчас есть 11 хороших игроков(на самом деле больше, спасибо ротации Рамоса). Можно даже сказать, отличных(забыв защитников, хотя кто знает.. ?). И именно из-за этого мы проиграли. Вот когда у нас будет 1 команда из 11 отличных игроков – тогда будем выносить вперед ногами Фулхэмы и Лехи, побеждать Шахтер на Донбас Арене и боротся за первое место(а не первые места). Для этого нужно лишь одно – время! Дайте Днепру хотя бы пару месяцев – игра станет лучше, уверен. Весной будет ещё лучше. Ну и со следующего сезона должны показывать более-менее стабильную хорошую игру. 

Ещё Днепру очень и очень помогла бы поддержка болельщиков.. но, видимо, не суждено. Это, кстати, в некоторой степени тормозит прогресс команды, чисто в психологическом плане. “Поддержка” фанов в аэропорту перед вылетом в Лондон чего только стоила. “Если пройдете Фулхэм – простим все остальное”. А если не пройдут? Что вы сделаете? Кастрируете, станете болеть за Ворсклу, убьетесь об стену или будете дышать через соломинку? а? Да такое мог сказать любой человек, который немного следит за футболом, и сможет отличить Днепр от Фулхэма(а так же будет обладать чуточкой мозгов, что бы понять соотношение сил команд). Любой человек, понимаете? А фаны Днепра должны ВСЕГДА говорит именно то, что ПОМОЖЕТ команде играть, а не скует её в цепи толькопобеды. И при проигрыше команде поддерживать её, встречать в аэропорту и говорить, что чтобы не случилось, фаны всегда будут поддерживать Днепр! Фаны верят в Днепр! Фаны порвут любого, кто не верит в Днепр(это уже на усмотрение самих фанов :).

 

Подытожу немного: 

ДНЕПР проиграл 8 команде чемпионата АПЛ, Фулхэму.

ДНЕПР хорошо сыграл в защите.

ДНЕПР мог забивать.

ДНЕПР хотел забивать.

ЗОЗУЛЯ не испортил игру.

КРАВЧЕНКО рано в Кривбасс, пока не будет равноценной замены.

ДНЕПРУ нужно усиление зоны центральных защитников немедленно.

КАЛИНИЧ отличный игрок! Молитесь на него 🙂

Как и БОАТЕНГ.

ЖУЛИАНО раскроется как только раскроется вся команда.

СУРКИС не все купил 😀

РАМОС – гениальнейший человек!

РАМОС сделает ДНЕПР чемпионом!

Любите РАМОСА, почитайте РАМОСА и молитесь на него. Это лучшее, что могло произойти с ДНЕПРОМ,

ДНЕПР проиграл из-за несыгранности.

А значит, что ДНЕПР станет очень мощной командой, когда сыграется.

ДНЕПРУ нужно время.

ДНЕПРУ нужна поддержка.

 

 

Я верю в ДНЕПР, я восхищаюсь РАМОСОМ!

P.S. Так как я не аналитик и не писатель, этот пост не претендует на что-либо. В этом посте возможно ошибки. Возможно много ошибок. Ну очень много. Но мне похуй. Ни один писатель не смог пойти против большинства и похвалить Днепр, поверить в него! (кстати, привет СМИ и ТВ). Я смог. И я не считаю себя болельщиком, не хожу на стадион(нет времени и подходящей компании), не живу Днепром. Но, возможно, стоит переосмыслить ценности? Возможно, не это главное? 

Только ДНЕПР, только ПОБЕДА!