31 декабря 2021 года.  Всю первую часть сезона, начиная с матча против «Ворсклы», игрокам и главному тренеру СК “Днепр-1” выставлялись послематчевые оценки. Перед прочтением этой статьи настоятельно рекомендую ознакомиться с остальными оценками в моем блоге Матеуса. Это первая часть, в которую вошли все вратари и защитники команды, которые провели хотя бы один матч в осенней части сезона.

   Пометка: оценки Игорю Йовичевичу я стал ставить начиная с матча против «Шахтера», поэтому для полноты картины выставлю их сейчас вместе с небольшими комментариями. Итоговая оценка тренеру будет во второй части статьи.


Игорь Йовичевич:

«Ворскла» (2.5/5) – сыграли слабо, этот матч убил много нервных клеток.

«Черноморец» (4/5) – уверенная победа, против соперника такого уровня максимально возможная оценка.

«Мариуполь» (3.5/5) – должны были побеждать без нервов, но пропустили необязательный гол.

«Десна» (2/5) – все тоже самое, что и с Ворсклой, только проиграли.

«Рух» (4/5) – хороший матч, могли забивать в разы больше голов.

«Металлист-1925» (3/5) – спасибо, что победили. Игра была мрачная. 


  Меньше нас кроме грандов пропустила лишь “Александрия” (свою серьезную лепту внесло поражение “Днепра-1” – «Заре»), так что вратари и защита отыграли в целом на приемлемом уровне. 

Юрчук. Провел всего 2 матча в кубке и там отстоял уверенно. Заслуживает больше игрового времени после сверхнадёжной игры весной.


 

Паст.  Все было буквально в его руках. Тренерский штаб сделал на него ставку, как на проверенного украинской премьер-лигой бойца, но тот допустил ошибки в матчах против прямых конкурентов и тем самым плотно усадил себя на лавку.


 

Кожокару. Один из открытий «Днепра-1» осенью. Отличная реакция, шикарная игра ногами и большое футбольное будущее, как в команде, так и за ее пределами.


 

Логинов. Капитан, к большому сожалению, периодически проигрывал конкуренцию сначала Адамюку, а потом и Монте. Допустил несколько неприятных ошибок. Надеемся, что весной докажет, что не зря носит повязку. 


 

Сваток.  Номер 1 в центре защиты, лидер команды, очень сильно прибавил в этом году. 


 

Адамюк. Когда все его списали со счетов, доказал, что еще может быть полезен клубу. Отдельно отмечу его шедевральный гол. Володя-бисиклета. 


 

Монте. Ни хуже и не лучше других наших центральных защитников. Из уникальных качеств – хороший первый пас. Возможно после адаптации и полноценных сборов с команды покажет себя с лучшей стороны.

 


Дубинчак. Лучший защитник за весь 2021 год. Огромная потеря для команды. 

 


Кравченко. Уравнял наши фланги, сразу отлично вписался в игру команды. 


 

Лучкевич.  В процессе поиска своей лучшей игровой формы.  



 Спасибо за прочтение первой части статьи. Во второй будут промежуточные оценки полузащитникам и нападающим команды. Также не забудем про главного тренера и подвести топ-5 лучших оценок первого сезона. Там есть сюрпризы.

  Всех причаловцев поздравляю с наступающим новым годом! Желаю вам здоровья, терпения и побольше позитивных эмоций от игры любимой команды. Оставайтесь с “Днепрянином” и все будет “Днепр-1”!