Тот случай, когда мне хочется поставить нормальные оценки игрокам (не всем), но при этом хочется поставить неудовлетворительную оценку тренерскому штабу. Пожалуй, с этого момента главный тренер тоже будет получать оценки за свою работу в конкретном матче по пятибалльной системе.


     Увидев стартовые составы, меня накрыл праведный гнев. Несмотря на набитые шишки ранее, Днепр-1 опять вышел в схеме с 5 защитниками. Более того, из 11 игроков на поле, атакующих вышло всего два: Довбык и Гуцуляк. При выборе из трех опций: Назаренко, Чуже или Билл, тренерский штаб принял решение не выбирать вовсе и вдобавок к 5 защитникам поставил в основу тройку в полузащиту: Джурасека, Когута и Ди Франко.

 

      Первые 20 минут – это был позорный автобус и только быстрый гол Шахтера смог взбодрить команду, но несмотря на все старания игроков, атакующего потенциала явно не хватало.

Давайте теперь по персоналиям.

 

Кожокару. Лучший игрок матча в составе нашей команды. Оправдал все авансы, которые озвучивались, в том числе мною касательно его дальнейших перспектив. Претензий по голам к нему быть не может, там больше вопросов к центральным защитникам.  Играл спокойно, чувствовал игру, не ошибался, правильно выбирал позицию и играл до последнего. С удовольствием буду смотреть за его игрой дальше.

Оценка: 7.5/10

Дубинчак. С его фланга опасности к нашим воротам приходило заметно меньше, чем с противоположного, в атаке от него особой активности не наблюдалось. Как для матча с Шахтером – нормально.

Оценка: 6/10


Логинов. Допустил меньше ошибок, чем его коллеги по амплуа.  За счет этого оценка на полбалла выше, а так, когда бразильцы начинали свои финты, перепуганные были все три центральных защитника.

Оценка: 5.5/10


Сваток. Не справился с Траоре в моменте со вторым голом, часто не успевал и терял своих соперников. Не смог подстраховать партнеров, которые систематично проваливались на правом фланге защиты.

Оценка: 5/10


Адамюк.  Из его зоны приходило больше всего опасности и ударов по нашим воротам. Еще и не смог добить мяч после удара Довбыка в штангу. Провальный матч для Володи.

Оценка: 5/10


 Лучкевич.  Такая же ситуация. Наш правый фланг имели, как хотели. Ждем Кравченко в основе в следующем матче, Валера пока слабоват.

Оценка: 5/10


Джурасек. Опять лучший из тройки полузащиты, проделал много работы, выдавал хорошие пасы. Большой молодец, если в двух словах.

Оценка: 6.5/10


Когут. Очередной невнятный матч Игоря. Потерял игрока при первом голе и в целом выглядел потерянным на поле. В атаке местами было неплохо, поэтому не совсем низкая оценка.

Оценка: 5.5/10


Ди Франко.  Его на поле почти не было заметно, фактической пользы было мало. В которой раз убеждаюсь, что аргентинец – не уровень первой пятерки УПЛ. При здоровом Пихаленке делать в основе ему нечего.

Оценка: 5/10


Гуцуляк. Алексей очень много старался, брал на себя игру, двигал мяч вперед. Но ему зачастую не хватало поддержки партнеров и мяч терялся.

Оценка: 6/10


Довбык.  Наша главная ударная сила.  Видно, что Артем в новом сезоне вышел на качественно новый уровень. В одиночку бодался со всей защитой Шахтера и иногда получалось выходить победителем и обострять игру. Был близок к голу, но ударил в штангу. Так же выдал шикарный пас на Когута, но Игорь, к сожалению, не смог переиграть Пятова.

Оценка: 6.5/10


Йовичевич: неудачный выбор состава на игру, трусливая автобусная тактика, поздние замены, которые не усилили игру.

Оценка: 2/5

 

  Назаренко, Чуже и Билл вошли в игру слишком поздно и ничем особенным не запомнились.


  В который раз убеждаюсь, что на данный момент Днепр-1 – это отдельный набор футболистов хорошего уровня, а не команда. Боюсь, что этот тот случай, когда тренер скорее мешает, чем помогает игрокам.  В еврокубки мы скорее всего залетим, но что там делать, если мы попадем на команды примерного со Шахтером уровня? Сидеть в автобусе и молиться? Как-то надоело из матча в матч с грандами за таким смотреть.


Пишите, со всеми ли оценками вы согласны, обязательно прочитайте другие статьи в блоге и подписывайтесь на мой телеграм-канал.