В последнее время на наш клуб частенько (по поводу и без) высираются всякие клоуны комментаторской направленности. И чужие и свои. И все бы ничего, если бы не сочиняли всякую ахинею. Высирались бы по поводу результата – не было бы вопросов. Это писать бы не стоило, если бы не один священный мотив – НИКОМУ не нравится, когда из него делают идиота. Никто не рад, когда его держат за долбоеба.

Начнем с Виктора Вацко. Это клоун никогда в футболе ни хера не понимал, но тут превзошел сам себя. Дабы не выглядело это пустозвонством, мы специально сделали кучу нарезок с матча «Днепра» в Одессе.

В общем, Инкум антигероем матча стал. Тут базара нима. В первую очередь из-за того, что его ошибка была в конце игры и очень заметной. Оставлю без комментария смешные заявления, будто таких отстойных выходов на замену еще поискать. Сразу оговорюсь: игра Инкума в «Днепре» весьма далека от той, которую я жду.

Итак, Вацко в своем репортаже (как эксперт, ессно) высказался в таком духе, будто Инкума нападающий сделал как лоха. Смотрим первое видео:

 

 

 

Оно понятно, что Вацко в футбол никогда не играл и откуда ему знать такие «премудрости», что нападающий на ходу я мячом может защитника легко в стороны расшатать. У форварда в этом плане явная фора и даже в дворовом футболе такое часто увидишь на полянах 3х3. Сабо об этом ему так и сказал вместе с другим гостем, но Витя все равно не согласился.

 

 

Замечу еще, что Инкума нападающий не прошел, а просто из-под него забил. Раскачал в стороны и забил. Нередкий случай. Лаштувку при желании тоже там можно было обвинить. Вацко же говорил в таком духе, будто в профессиональном футболе над обороняющимися так не издеваются. Печально, ибо, если Вацко лично разговаривал с Райаном Гиггзом, то мог бы хотя бы одну его игру посмотреть – у него таких раскачиваний в каждой игре по 10 штук. Безусловно, будь Инкум менее «загорелым» – оба были бы посдержаннее.

Поддержал Вацко и мэтр днепропетровской журналистики Анатолий Шинкаренко, но это и неудивительно. От него критики удостаиваются только иностранцы. Знает он, что хозяин одобрит… Вот как выразился мэтр:

 

 

Шинкаренко теперь уже даже не смешно смотреть. Перед каждым «Днепр-футболом» сразу ясно, что он будет говорить. Очень смешно, когда он с калькулятором подсчитывает деньги Вождя сейчас. А где вы были во времена Протасова и Бессонова? Может посчитаем затраты Кучеревского и сравним с двумя его сменщиками?

Где «лайно» после матча с «Беллинцоной»? Где «лайно» после вылета из кубка страны от всяких аутсайдеров? «Дэвальвував 6 мильйонив» – это тоже дешевка. Давайте в «Днепр-футболе» рассмотрим тему о девальвации миллионов на зарплатах футболистов, которые 7 лет (семь!) лет не играли даже в групповом турнире ЛЕ. И Вацко простить еще можно – не его это клуб, но как «гавно» мог употребить Шинкаренко применительно к «Днепру»? Так где гавно было 7 лет?

Вот вам подтверждение двойных стандартов и предвзятости:

 

 

А вот эпизоды, когда так же «размазывали» Русола. Кто-то слышал от Шинкаренко такую речь? Или повода раньше не было игру гавном называть?

Готов забрать свои слова обратно, когда услышу его «лайно» применительно персонально к любому «нашему» или в оценке руководства клуба. Могу даже подсказать: «Руководство клуба такие вещи, как имидж клуба считают «лайном», не достойным внимания… А на месте Инкума я бы обязательно дождался бы случая и потом в твиттере написал: «Видел народного журналиста пьяным в лайно».

И самое важное. Послушайте, что Вацко говорил про единоборства и передачи Инкума.

 

Вот статистика по Инкуму:

 

Передачи поперек. Средние – 2 из двух точные
Передачи назад. Средние 2 из двух точные
Передачи вперед. Средние 1 из 1 точные. 
Передачи вперед. Длинные 2 из двух НЕточные. (Витя, наверное хочет, чтоб передачи на отбой 70-метровые были точными)
Фолы – 2. Один не сбивал, второй оправданный тактический фол.

 

Пиздун ты, Витя.