TOP-10


1.Alvaro Pereira (Порту) , 25 лет , левый защитник

Лучший латераль турнира.При этом хорошо смотриться и в опорной зоне.Скорость,отбор,выносливость,передачи на короткие и длинные дистанции на высшем уровне.Неплохая техника,видения поля  и удар.

2.Paolo Guerrero (Гамбург) , 27 лет , нападающий

Лучший голеадор.Вёл всю атакующую игру сб.Перу.Голевоё чутьё,скорость,видение поля,удар на высшем уровне.Неплохая техника,пас и игра головой.

3.Luis Suarez (Ливерпуль) , 24 года , нападающий

MVP турнира.Один из лидеров сбороной.Великолепная техника,скорость и голевое чутье.Видение поля,передачи на короткие и длинные передачи на высшем уровне.Неплохая игра головой.

4.Juan Arango (Боррусия М) , 31 год , атакующий полузащитник

Вёл всю атакующую игру сб.Венесуэлы.Великолепные передачи на любое растаяние,видение поля и удар.Техника на высшем уровне.Неплохая скорость.

5.Diego Forlan (Атлетико) , 32 года , нападающий

Лидер сб.Уругвая.Видение поля,голевое чутье,удар,пас,игра головой и техника на высшем уровне.Неплохая скорость.

6.Diego Perez (Болонья) , 31 год , опорный

Лучший чистильщик.Отбор,выносливость,видение поля на высшем уровне.Неплохие передачи,техника,скорость и игра головой.

7.Martin Caceres (Севилья) , 24 года , левый защитник

Его связка с Альваро Перейрой уничтожила все правые фланги соперников сб.Уругвая.Великолепный отбор и выносливость.Скорость и игра головой на высшем уровне.Неплохой пас и удар.

8.Kun Aguero (Атлетико) , 23 года , нападающий

Единственный со сб.Аргентины сыграл на своём уровне.Великолепная техника и скорость.Голевое чутье и видения поля на высшем уровне.Неплохая игра головой и передачи.

9.Sebastian Coates (Насьональ[Уругвай]) , 20 лет , центральный защитник

Открытие турнира.Великолепная игра головой.Отбор,выносливость,видение поля на высшем уровне.Неплохие передачи и скорость.

10.Fernando Gago (Реал) , 25 лет , центральный полузащитник

Отлично провёл минуты на поле выделеные тренером,цементируя центр поля и налаживая игру в обороне сбАргентины.Отбор,выносливость,видение поля и передачи на высшем уровне.Неплохая скорость и удар.