Адвокат Эжиджу Маркос Мотта ответил на заявления генерального директора Днепра Андрея Стеценко.

 

Стеценко в интервью программе Великий футбол заявил, что Эжиджу получил зарплату до расторжения своего контракта, а значит не имел права на подобный шаг.

 

«Они не платили зарплату. Призываю клуб показать любое доказательство оплаты, сделанной перед расторжением контракт. Игрок уже покинул Днепр, а о расторжении было сообщено в ФИФА и УЕФА. Если Днепр заплатил позже, то это не имеет значения, — цитирует Мотту espn.com.br.

 

«Ситуация абсурдна настолько, что в один день я попросил Эжиджу сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету. Его жене пришлось сфотографировать банкомат. Это позор.

 

С 1 января он не получил ничего. Он играл в Лиге Европы, находился в Украине с женой, но ничего не получил в течение трех месяцев. Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку, а на тренировки добирался на автобусе».

 

Мотта также сказал, что начиная с января делал четыре запроса в Днепр, пытаясь добиться выплаты. Однако не было никаких ответов.

 

«У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА. У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжиджу. Шансов вернуть все на свои места нет».

 

Напомним, Эжиджу уже успел подписать контракт с Палмейрасом.

 

Палмейрас не имеет никакого отношения к этому вопросу. Украинцы могут говорит, что это Палмейрас подтолкнул игрока на такой шаг. Сказать можно, что угодно, но это неправда. Шансов отменить контракт с бразильским клубом нет.