На днях опять заговорили о возможной отставке коуча днепрян Хуанде Рамоса. По сообщению Tuttosport, “Днепр” может заменить испанца на коуча сборной Ирландии Джованни Трапаттони, которому якобы предложено 5 млн евро в год. В 70-80-х итальянец с “Юве” выиграл все, что только можно, – чемпионат и Кубок Италии, Кубок чемпионов, Кубок кубков, Кубок УЕФА, Суперкубок и Межконтинентальный кубок. И хотя на днях ему исполнится 73, на пенсию он не собирается.

 

Но большой вопрос – на самом ли деле он рассматривает вариант работы в Днепропетровске либо слухами о “Днепре” пытается раскрутить на выгодный новый контракт Ирландию? “Знаю, что у Трапаттони не срослось недавно с “Анжи”, – сказал один из агентов ФИФА. – И не думаю, что он появится в “Днепре”. Хотя денег для его приглашения у клуба достаточно. Полагаю, Рамос останется как минимум до лета”.

 

В то же время другой агент, сотрудничающий с днепрянами, сказал: “Трапаттони – хороший тренер для “Днепра”. Как и Славен Билич, об интересе к которому сообщалось раньше. Но встанет ли кто-либо из них у руля команды, сказать не берусь. Знаю одно – замену для Рамоса “Днепр” ищет”.

 

Спорт.Сегодня