Агент полузащитника Ворсклы Артема Громова Вадим Шаблий рассказал о футбольных планах своего клиента.

 

— На днях Андрей Стеценко прямо сказал, что Днепр готов вступить в переговоры с Ворсклой по поводу трансфера Артема Громова. За последние дни ситуация каким-то образом изменилась? Последовала ли конкретика?

— Конкретика появилась ранее. Переговоры с представителями Днепра уже были. Разговариваем и на данный момент.

 

— Какова вероятность перехода на данный момент?
— Пока что — 50 на 50. Что-то может сорваться, не подойти Громову, Днепру или Ворскле. Я думаю, что переговоры будут длиться не один день, так как есть три стороны, и у каждой — свои интересы.

 

— Какая из сторон проявляет наименьшее желание, чтобы Громов перешел в Днепр?
— Ворскла.

 

— И даже не сам Громов, который заявил, что не желает переходить в клуб, где игровая практика — под вопросом?
— Ну, тут, скорее, действительно даже две стороны: и Ворскла, и сам Громов. Артем ведь полтавчанин, который хочет играть в основном составе своей команды. Так что ситуация такова: Ворскла не хочет отпускать, Громов не сильно хочет уходить. Но опять же — Артем понимает, что может появиться возможность поиграть даже в Лиге чемпионов, поэтому это серьезный повод, чтобы задуматься.

 

— Вы, как агент игрока, постараетесь закрыть этот вопрос уже зимой, или возможно плавное перетекание переговорного процесса на лето следующего года?
— Честно — я не знаю. Будем смотреть по ситуации. Самое главное — решение Артема. Как будет лучше для него, то я и приму, как его агент. Главное — чтобы он был доволен своим выбором.

 

 

football.ua