Официальный сайт шведского клуба огорчённо сообщает: АИК упустил лидерство и проиграл. АИК стартовал великолепно, едва началась четвёртая минута, как Хельги Даниельсон воспользовался неудачным выносом мяча из штрафной Днепра… В остальном первые полчаса матча, по большому счёту, мало чем запомнились. Описав психологически очень важный второй гол хозяев перед самым перерывом, автор замечает: Второй тайм был более зрелищным. В первую очередь моменты создавали украинцы, котором нужно было отыгрываться. АИК по-прежнему не отсиживался у своих ворот, показатели владения мячом оставались примерно теми же, но когда дело доходило до реальных шансов, Днепр оказался немного сильнее. Не только сильнее, но, как выяснилось, и хитрее: После того, как счёт стал 2:3, на Днепр, до того вполне бодрый, вдруг словно напала какая-то коллективная судорога. Каждому игроку везде стало больно. Бразилец Жулиано и вовсе устроил спектакль: уже лёжа на носилках на полпути к раздевалке, он внезапно осознал, что боль куда-то пропала, и немедленно захотел вернуться в строй.

Журналист из Aftonbladet тоже нашёл повод для жалобы: швед недоволен действиями судьи, который в первом тайме не поставил… штрафной (даже не пенальти!) за столкновение Карлссона и Калинича. При описании неудачных действий защитника Бакманна, приведших к победному голу Селезнёва, газета помещает реплику шведского ТВ-эксперта Йенса Фьелстрёма: Пожалуй, Бакманн в этой ситуации слишком перемудрил. Ему нужно было просто вынести мяч подальше, а он выдал идеальный пас противнику. Ох, как же я сочувствую сейчас Никласу Бакманну. Ему наверняка очень обидно.

АИК уступил, хотя дважды вёл в счёте, сообщает в заголовке Arbetarbladet. Автор обзора отмечает значительные изменения в стартовом составе шведской команды по сравнению с предыдущим матчем Аллсвенскан. Вначале тактика работала просто прекрасно… но всё-таки гости из Украины оказались слишком крепким орешком. В составе Днепра присутствовали несколько футболистов сборной Украины, игравших на недавнем Евро, однако самые острые моменты у ворот своего соотечественника Турины создавал игрок национальной команды Хорватии Никола Калинич. Отметил хорвата и журналист Svenska Dagbladet, назвавший Ивана гиперопасным. Кроме того, в составе гостей шведу понравился Матеус: Во втором тайме Днепр давил всё сильнее и сильнее. Команда, занявшая третье место в Украинской премьер-лиге, завладела инициативой благодаря стремительному Матеусу. АИК несколько раз слишком легко терял мяч на чужой половине поля, что предоставляло Днепру прекрасные возможности для контратак.

В Expressen подсчитали точно: Грубая ошибка Бакманна не только оставила хозяев без очков в Лиге Европы, но и стоила АИКу 850 тысяч крон. Я хотел просто сбросить мяч назад, на Ивана (Турину), – оправдывается центральный защитник шведской команды, – но мяч отскочил от моей спины, и всё было испорчено. Тяжело будет заснуть сегодня… Однако когда ты профессиональный футболист и играешь на позиции центрбека, рано или поздно такие ошибки случаются. Нужно просто как можно быстрее забыть об этом. Журналист Expressen Аксель Пилеби не склонен сваливать всю вину на одного Бакманна. В персональном блоге на сайте газеты Аксель задаётся вопросом: что вообще случилось с обороной АИКа? Приход Даниеля Майсторовича должно было придать защите спокойствие и уверенность, но не вышло ли наоборот? И это не вина Маэстро. Это вина тренера Андреаса Альма, который постоянно тасует центральных защитников и до сих пор не определился с основным вариантом. В последних пяти играх АИК пропустил двенадцать голов. Двенадцать! (…) По-видимому, теперь команда может забыть о выходе из группы ЛЕ.

Холодный душ, – печально подводит итог Сара Брателл из Sportal. Это была тяжёлая ночь для шведских команд в Лиге Европы. Матч на Росунде, начавшийся для АИКа так хорошо, завершился поражением 2:3. И это несмотря на огромную помощь вратаря Турины, совершившего несколько впечатляющих сэйвов. Сообщается, что хозяева не капитулировали даже после гола Селезнёва: У АИКа быа пара шансов на последних минутах, но у Пера Карлссона удар не получился, а Лорентсон и Борхес били мимо ворот.