– Все зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча. Если это будет признано, как форс-мажор, тогда дирекция Премьер-лиги примет решение в экстренном порядке и матч будет доигран завтра либо в любой другой день по решению дирекции. Второй вариант, теоретически возможный, если будет доказано, что это проступок хозяина поля. Тогда будет засчитано техническое поражение. Хотя, исходя из репортажа, там, по-моему, во всем микрорайоне пропал свет, поэтому, скорее всего, используется первый вариант.

– В чем разница, форс-мажор? Нас же смотрят люди, так что надо досконально объяснить разницу. Мне представляется, что даже, если инспектор напишет, что по вине, в праве ли хозяйская сторона использовать презумпцию невиновности? Что подразумевается под форс-мажором, а что под виной с принимающей стороны?

– Обстоятельства, которые невозможно изменить со стороны клуба. Это и есть форс-мажор.

– Если свет погас во всем микрорайоне?

– Тогда, очевидно, что это форс-мажор. Ближе к форс-мажору, во всяком случае, поэтому сейчас нужно ждать результатов от официальных лиц и тогда дирекция будет принимать соответствующие действия. Будем ждать.

– На ваш взгляд, если все-таки это форс-мажор и матч должен быть доигран, начиная со второго тайма, возможно ли это сделать завтра? Ведь, у сборной ключевой матч с Польшей. На ваш взгляд, какое решение было бы наиболее оптимальным?

– Отдельное решение с учетом и этого обстоятельства будет принято.

footboom.com