Нападающий Алексей Антонов рассказал о том, как проходит процесс его адаптации в “Днепре”.

 

– Кто, по вашему мнению, основной ваш конкурент в борьбе за место в основном составе?
– В “Днепре” много нападающих. Матеус, Гладкий, Гоменюк. Конкуренции не боюсь.

– Когда вы переходили в “Днепр”, вы знали, что Евгений Селезнев уйдет из команды?
– Я об этом только слышал, но достоверной информации не имел. И мне безразлично, кто мои конкуренты. Когда жесткая конкуренция, то выиграют от нее сами футболисты. Я не задумывался над тем, буду играть в основном составе, не оценивал своих шансов. Моя задача проста – показывать хороший футбол, а не думать о том, поставят ли меня в состав. Это приоритет главного тренера Хуанде Рамоса.

– Кстати, что расскажете о сотрудничестве с этим тренером?
– Все замечательно. Мне интересно на тренировках. Они проходят динамично. Игровые упражнения почти не повторяются. Хуанде Рамос требует, чтобы мы постоянно двигались и быстро отдавали пасы. Я заметил, что тренировки у Рамоса проходит, как мгновение.

– Вы перешли в “Днепр” из мариупольского “Ильичевца”, который во время межсезонья лепит сильную команду. Она в еврокубки даже метит…
– А какая там команда? Там играют все арендованные у “Шахтера”. Ради Бога, пусть выходят в Лигу Европы. Я им этого желаю. И не жалею, что ушел из “Ильичевца”. Никогда ни о чем не жалею и смотрю только вперед.

– Вам предлагали остаться в Мариуполе?
– (После раздумий) … Да, предлагали. Но я выбрал “Днепр”. Почему? Потому что это команда европейского уровня, которая ставит серьезные задачи. Это шаг вперед в моей карьере, поэтому я без колебаний принял такое решение.

– Вы родом из Днепропетровщины…
– Конечно. Я родился в Павлограде. Можно сказать, что вернулся домой. Теперь у меня будет гораздо большая армия болельщиков на домашних матчах.

 

football24.ua