05.07.2011 8.56: По сообщениям испанских СМИ, например, AS.com, камерунец Ашиль Эмана в шаге от перехода в “Днепр”. Клубы договорились между собой. Это факт. Трансфер полузащитника обойдется украинской стороне в 4 миллиона евро. Руководство Бетиса оправдывается перед болельщиками и объясняет факт продажи непомерными требованиями игрока, желанием клуба закрыть финансовые дыры и купить новых игроков.

 

В данный момент, как сообщается, идет окончательное обсуждение трехгодичного контракта игрока на, без малого, два миллиона евро в год. Это почти в три раза больше, чем Эмана получал в Бетисе. Попытки агента камерунца помешать сделке на условиях, предложенных клубами, были пресечены руководством испанского клуба.

 

05.07.2011 10.45: В обновленной статье на Diariodesevilla.es указывается, что руководство Бетиса пытается разблокировать ситуацию, возникшую после отказа агента Эмана заключить сделку на условиях, предложенных обоими клубами. “…Проблема заключается в определенных разногласиях с агентом игрока. Спортивный директор Бетиса, Влада Стошич… сегодня утром выглядел оптимистично в офисе клуба…”. 

 

05.07.2011 12.30: Авторитетная газета Marca.com сообщает немного другие цифры в возможной зарплате камерунца: Днепр готов платить чуть больше миллиона за каждый из трех лет контракта, агенты игрока требуют значительно увеличить эту сумму. Переговоры, по мнению журналиста Marca, пока остановлены, но возобновятся в ближайшие часы.

 

05.07.2011 12.50: Ресурс Lavanguardia.es уточняет, что на камерунца оказывает давление руководство Бетиса, угрожая, в случае непродажи, понизить зарплату на 50%, с 1.2 миллиона евро до 600 тысяч евро в год. Испанский клуб всеми силами подталкивает игрока к переходу и будет молиться, что бы трансфер состоялся.

 

05.07.2011 16.00: elbetis.lavanguardia.es и marca.com информируют, что переговоры все еще в тупике. Спортивный директор “Бетиса” Влада Стошич сообщает, что “нет пока никакой сделки с “Днепром”. Мы были близки к соглашению, но есть трудности, которые не решены”. Кроме того функционер клуба ничего не знает о желании самого игрока. Мяч все еще на половине поля Хуанде Рамоса. Еще ряд клубов проявляет интерес к Эмана, но никто не был так конкретен как “Днепр”.

 

06.07.2011 09.20: С помощью Diariodesevilla.es стали известны некотороые подробности проблем трансфера Эмана. Оказывается все завязано на непомерных аппетитах его агента, который требует 1 млн. Евро комиссионных, что неприемлимо для обеих сторон. Клубы все еще заинтесованы в сделке, поэтому ждем дальнейшего развития событий.

 

06.07.2011 12.50: lavanguardia.es сообщает, что ситуация находится в том же ключе. По словам агента игрока, якобы не могут договориться клуб и футболист по вопросам личного контракта и они вынуждены ждать подходящего предложения. В то же время as.com говорит о задолженности в 600 тыс. евро со стороны Бетиса, хотя сам клуб называет куда меньшую сумму. Видимо эти деньги каким-то образом могут быть включены в сделку. Тот же источник уже в курсе заинтересованности “Днепра” в Денисе Олейнике.

 

06.07.2011 16.40: А вот посредством muchodeporte.com уже знаменитый агент Хосе Пабло Варела полностью опровергает, что причиной “заморозки” переговоров является его нехорошая личность. Якобы и клубы не договорились и сам Эмана чемоданы не собирал. Только вот кто этим агентам верит…

 

07.07.2011 15.30: На данный момент ничего нового нет. Лишь некоторые испанские ресурсы обмывают информацию, которая была за прошлые дни. Общий тон такой – переговоры заморожены, но могут быть возобновлены в любой момент, т.к. Хуанде Рамос все еще заинтересован в Эмана.

 

09.07.2011 20.30: Наши старые знакомые из elbetis.lavanguardia.es сообщают об интересе “Реал Сосьедада”, который якобы готов выложить те же 4 млн. евро… Все бы хорошо, только этот клуб находится в не лучшем финансовом состоянии как и “Бетис” и непонятно из какого кармана они хотят платить весьма увесистую зарплату камерунца.

 

11.07.2011 14.00: А вот AS, Marca и 7noticias.com стало известно, что Эмана все-таки будет продан. Более того, все еще называется “Днепр”…

 

11.07.2011 22.55: Похоже Эмана все ближе к “Днепру”. elmundo.es и Marca подтверждают, что переговоры продолжаются и Ашиль таки окажется в “Днепре”.

 

12.07.2011 12.45: Иногда кажется, что это никогда не закончится… В интервью abcdesevilla.es Эмана говорит, что “Днепр” не удовлетворил его аппетиты и агент тут не причем…

 

13.07.2011 09.40: Похоже Эмана все дальше от “Днепра”. AS сообщает об интересе катарского “Аль-Иттихад” и что-то нам подсказыввает, что эти ребята удовлетворят любые аппетиты футболиста и агента.