Вратарь Бешикташа Денис Бойко рассказал о своем переходе в турецкий клуб и заявил, что у него нет финансовых претензий к Днепру.

 

— Вы ожидали столь яркого приема?
— Ожидал. Еще до приезда в Стамбул меня предупреждали об этом люди, имеющие отношение к Бешикташу. И, оказалось, ничуть не преувеличили.

 

— Что вас больше всего впечатлило во время встречи?
— Когда приезжаешь в государство с совершенной другой культурой и обычаями, а тебя настолько душевно встречают люди, — это очень приятно. Турция — футбольная страна, все тут просто помешаны на этой игре. Внимание болельщиков и простых людей не может не тронуть.

 

— Правда, что в аэропорту кто-то похитил у вас на память головной убор?
— Не похитил, а хотел похитить какой-то малыш. Я ему сказал: Забирай все, кроме кепки.

 

— Финансы стали одной из причин, повлиявших на результаты Днепра?
— Этот вопрос нужно задать не мне, а руководству днепропетровского клуба. Ничего не буду говорить, так как с моей стороны это было бы неэтично по отношению к Днепру. Вы должны спрашивать об этом не у футболистов, обязанных выполнять контрактные обязательства, а у людей, которые руководят клубом и которые платят зарплату. Каждый знает, что наша главная задача — выходить на поле, играть в футбол и демонстрировать свой высокий уровень. А за это игроки должны получать прописанную в контракте заработную плату. Обе стороны обязаны добросовестно и честно выполнять условия соглашения.

 

— В Днепре с вами рассчитались?
— Могу сказать, что с моей стороны нет никаких претензий к клубу. С ним мы разошлись полюбовно, без каких-либо судебных разбирательств и проблем. Днепр получил за мой переход хорошую компенсацию, поэтому ни у меня, ни у клуба не должно быть вопросов друг к другу. Хочу сказать огромное спасибо Днепру за проведенное в нем время, — сказал Бойко.

 

 

tribuna.com