Защитник Днепра прокомментировал для MatchDay ответный матч с Аяксом в 1/8 финала Лиги Европы и рассказал, как было играть без главного тренера.

 

— Евгений, что помешало Днепру завершить поединок в свою пользу еще в основное время, а не доводить дело до овертайма?
— Тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Матч выдался очень тяжелым, и хозяева постоянно атаковали. Нам же пришлось играть от обороны, хотели поймать амстердамцев на контратаках. В результате ошиблись, и пришлось действовать еще более аккуратно, дабы не пропустить второй мяч. Вообще же игра получилась напряженной, но испытание, длиной в 120 минут, оказалась для нас удачным. Хотя, не скрою, мы хотели забить и не доводить дело до овертайма.

 

— В эпизоде с пропущенным мячом вина лежит на Эжиджу, или это следствие недопонимания среди защитников?
— Там просто нужно было выбить мяч и все. А Эжиджу хотел его сохранить и в результате ошибся. Что сказать, такой бразильский характер.

 

— Но ведь из-за этой ошибки Днепр и вовсе мог оказаться за бортом четвертьфинала Лиги Европы…
— Как известно, в футболе мелочей не бывает. Конечно, мы могли проиграть с разницей в два мяча и вылететь из турнира, но хорошо, что для нас все хорошо закончилось. Спасибо Жене Коноплянке, который в дополнительное время забил и вывел Днепр в следующий раунд соревнований.

 

— До пропущенного мяча казалось, что Днепр попросту сушит матч. Действительно ли была установка удержать счет?
— Я бы так не сказал. Главным было не пропустить и постараться забить, чтобы иметь еще более комфортное преимущество. И до пропущенного мяча у нас в принципе все получалось, уверенно шли на нули. Но, к сожалению, позволили сопернику отличиться и пришлось менять план на игру. С другой стороны, мы тоже могли забить в основное время, были прекрасные моменты у Калинича, Безуса. После подачи штрафного попади Рома в угол, думаю, все бы закончилось намного раньше.

 

— Коноплянку в раздевалке как-то поздравили?
— Нет, не успели. Его сразу отвели на допинг-контроль.

 

— По игре чувствовалось, что вы сильнее оппонента и сможете добиться своего?
— Какого-то такого преимущества над голландцами не чувствовалось, хотя у них действительно играет много молодых ребят. Играли две хорошие команды, а победил сильнейший.

 

— Отсутствие на тренерском мостике наставника команды Мирона Маркевича как-то сказалось?
— По большому счету, наверное, нет. Ребята сыграли, выполнили тренерскую установку. Теперь ждем выздоровления Мирона Богдановича. Думаю, наш успех ему прибавит ему сил и здоровья.

 

 

matchday.ua