Трёхсотая победа Днепра в чемпионатах Украины вышла почти дежурной. 

 

 

 

 

 

 

 

Никола Калинич — один из тех, кто не захотел мириться с рутиной и обыденностью в тот день и, забив в третьем матче кряду, принес для Днепра юбилейную победу.

 

Вообще хорват в том сезоне стал лучшим бомбардиром команды с десятком голов в Премьер-лиге. Не намного меньше Калинича забил Денис Олейник — семь мячей…

 

Сам матч прошел под диктовку Днепра и счет не в полной мере отражает его ход, однако лучше всего сказал в итоге главный тренер Черноморца Роман Григорчук: «Ещё одна игра из тех, которые показывают, как много нам еще предстоит сделать и научиться. В этом тоже есть положительный момент — мы знаем, что конкретно нужно сделать…».

 

 

10.12.2011 Днепр — Черноморец 1:0 (1:0). Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 8 394 зрителей. +3°C.

 

Арбитры: Олег Деревинский (Киев). Ассистенты арбитра: Александр Якименко и Наталья Рачинская (оба — Киев).

 

Днепр:  Лаштувка Ян, Кравченко Сергей, Мандзюк Виталий, Кулаков Денис, Де Паула Джулиано Виктор (Шахов Евгений, 59), Калинич Никола (Олейник Денис, 82), Коноплянка Евгений (Бабенко Руслан, 90+3), Чеберячко Евгений, Денисов Виталий, Боатенг Дерек Овусу, Лейте Насименто Матеус.

 

Главный тренер: Хуанде Рамос.

 

Черноморец: Безотосный Дмитрий, Ковальчук Петр, Шиманек Войтек, Вангели Кристи, Донец Андрей (Зубейко Евгений, 24), Политыло Сергей, Сетти Себастьян Андрес (Ковальчук Сергей, 65), Де Матос Круз Леонардо, Балашов Виталий, Силантьев Игорь, Цыгирлаш Игорь.

 

Главный тренер: Роман Григорчук.

 

Голы: 1:0 — Калинич Никола (22, с пенальти).

 

Смотрите видеобзор матча, смонтированный официальным сайтом:

Самые преданные фанаты Днепра, ультрас Северной трибуны, решили поддержать инициативу Николы Калинича и устроили шикарное фаер-шоу, тем самым окончательно превратив последний матч 2011 года в праздник.

А лучшими бомбардирами Премьер-лиги сезона 2011/12 стали Евгений Селезнев (Шахтер) и Майкон (Волынь) с четырнадцатью голами, ну а Днепр в итоге занял четвертое место в итоговой таблице. Но это уже совсем другая дата.

 

fcdnipro.com