Как стало известно Динамомании, киевское Динамо заинтересовано в услугах нападающего СК Днепр-1 Владислава Супряги, который хорошо проявил себя на ЕВРО-2018 (U-19) в составе сборной Украины. Хотя форвард забил всего один мяч (в ворота сборной Англии), он показал яркую игру, чем привлек внимание ряда серьезных европейских клубов.

 

Это может создать киевлянам сложности в реализации данного трансфера. Минимальная сумма, за которую Днепр готов отпустить своего игрока составляет 3 млн. долл, но уже сейчас есть клубы, которые готовы предложить за нападающего больше. В частности, это чемпион Англии Манчестер Сити. Также есть заинтересованность клубов из Австрии и Испании.

 

Сегодня мы также сообщали, что Днепр отклонил предложение амстердамского Аякса. Ранее итальянский клуб СПАЛ предлагал за днепрянина 1 млн. евро.

 

С другой стороны, в случае Супряги Днепр может реализовать схему, аналогичную переходу Лунина в Зарю — отдать форварда в Динамо, сохранив за собой часть экономических прав, и после засветки в еврокубках и последующей продажи на Запад получить хорошие дивиденды. Напомним, что суммарно трансфер Лунина в Реал оценивается в 14 млн евро (со всеми бонусами), а доля Днепра в этом переходе — в 30-50%.