Главным событием ответного четвертьфинала кубка стало удаление сразу двух игроков хозяев.

Никакой интриги перед этим матчем не было, 0:4 в первой игре не оставляли одесситам никаких шансов, да те за них и не цеплялись. Матч прошел при монотонном преимуществе Днепра, команды никуда не торопились, отбегали себе и отбегали. Гама и Близниченко создали несколько моментов, активен был Федорчук, а забил в конце первого тайма Шахов. Казалось, во втором тайме смотреть будет нечего, но ситуацию спас одессит Яворский. Сначала он чем-то так допек Чигринского, что получил от него матерого копняка на глазах у арбитра. За это Дмитрий получил красную. А чуть позже убежал в опасную контру, которую фолом прервал дебютант Васильев, и это было второе удаление в игре.

Но сказать, что карточки сильно изменили ход матча нельзя. Днепр конечно отошел назад, но моментов имел не меньше, чем одесситы. Которые даже при таком численном преимуществе не смогли предложить что-то интересное. Команде явно нужно набраться опыта, ну а Днепр шагает в полуфинал навстречу Динамо или Шахтеру.

Днепр — Черноморец 1:0

Гол: Шахов, 28

Днепр: Лаштувка, Лучкевич, Чеберячко, Чигринский, Влад, Васильев, Близниченко, Шахов, Федорчук (Сваток, 59), Бруну Гама (Баланюк, 83), Калинич (Вакулко, 74)

Черноморец: Паст, Олейник, Путраш (Балашов, 57), Кича (Диденко, 59), Смирнов, Мурашов, Гадрани (Петько, 12), Гречишкин, Слинкин, Мартыненко, Яворский

Предупреждения: Путраш, Мартыненко, Балашов, Мурашов

Удаления: Чигринский, 50, Васильев, 54