В тяжелом матче добыты три очка.

 

В свете еврокубковых поединков уже второй матч подряд Днепр пытается выиграть, попутно предоставив кому нужно отдых перед ЛЕ, а кому наоборот — игровое время. Вот и вышло так, что сегодня четверка защитников друг друга ну не впервые в глаза увидела, но сыграла вместе так точно. Полузабытый уже Лео Матос вышел стартовом составе явно с прицелом на Амстердам, а вот Дугласу и Чеберячко дали отдохнуть. Неожиданно оказался на лавке Федецкий, которому на неродной позиции слева Маркевич предпочел Ксенза (и не прогадал). В воротах объявился засидевшийся на лавке Лаштувка (а могла бы выйти и его бабушка). Все это вкупе с проклятым всеми святыми газоном Днепр-арены (вспоминается, как прошлое поле высадили на проспекте Гагарина, и оно там отлично прижилось) навевало опасения, которые подтвердились — победа далась совсем не просто.

 

Низом играть было почти невозможно. Кроме того откровенно не пошла игра у Гамы и Шахова, которые отвечали за креатив. По сути, первые 45 минут были вычеркнуты из жизни тех, кто принимал участие в действии и тех, кто за этим наблюдал — ничего интересного на поле так и не произошло.

 

Дебютировал Гуйе, и в первом тайме сыграл довольно нервно. Возможно, не в последнюю очередь из-за плаката ненависти и «обезьяннего» улюлюкания фанатов. Казалось бы, рядом 140-миллионный пример того, к чему приводит ксенофобия, но не все готовы учиться на чужих ошибках.

 

Во втором тайме вышли Коноплянка и Селезнев и стало повеселее. Особенно последний завел команду и выдал несколько роскошных пасов, после первого же мог забивать Калинич, но попал в перекладину. Чувствовалось, что гол назревал. Неожиданным оказался автор: Валерий Лучкевич, который уже к тому времени выглядел кандидатом на замену, принял пас Безуса, траекторию которого подправил Калинич, и неотразимо пробил в угол. Поздравляем Валеру с почином — это его первый гол за Днепр!

 

Перед тем правда, чуть не пропустили — Каплиенко вышел на ударную позицию и дал в штангу. Но то уже такое. Днепр довел игру до победы и с хорошим настроением едет в Амстердам.

 

Днепр — Металлург 1:0


Гол: Лучкевич, 75

 

Днепр: Лаштувка, Лео Матос, Чигринский, Гуйе, Лучкевич, Ротань, Шахов (Селезнев, 56), Безус, Ксенз, Гама (Коноплянка, 56), Калинич (Федорчук, 81)

 

 

FCDNIPRO.COM