Команда провела лучшую игру при Маркевиче, не оставив шансов гостям из Львова.

В мыслях болельщиков после спарки Волынь – Копенгаген поселилась откровенная тревога. Команда получила свою порцию заслуженной критики, и игра с Карпатами должна была показать, в каком направлении движемся. Оказалось – вверх.

Днепр, который вышел в экспериментальном составе с Лучкевичем справа и Федецким в центре, доминировал весь матч. Правда, первый момент после обрезки Дугласа случился именно у наших ворот, но больше ничего такого у Карпат не было.

Наша команда создала достаточное количество моментов, чтобы решить вопрос уже в первом тайме, да не залетело. Особенно отметим действия Зозули, который был везде и дебютанта Лучкевича. Наш правый вингер Бруно Гама постоянно уходил в центр, оставляя Валерию для творчества весь фланг, и тот не подкачал. Не привезя ничего у своих ворот, Лучкевич не раз накалял ситуацию у чужих, а один раз даже накрутил двоих, положил вратаря, но не решился замыкать, а пас по ленточке на Селезнева не прошел.

Вполне мог арбитр ставить и парочку точек за гандбол защитников Львова, но был лоялен к подобным нарушениям.

Жаль, что первый тайм остался без голов, но преимущество Днепра сомнений не вызывало. Что и доказали вторые 45 минут, которые стали откровением с точки зрения игры Сергея Кравченко, который провел чуть ли не лучший тайм за Днепр. Сергей выполнял классные подкаты, раздавал как руками, очень порадовал в этой игре. Особенно после того, как Гама таки издали распечатал ворота соперника.

А потом на поле вышел Шахов, который прекрасно словил отскок после классного парашютика Коноплянки, запущенного по флангу Кравченко. Счет стал 2-0, и тут Карпаты сдались.

В отличие от матчей первых двух туров, львовяне остановились и не стали биться до конца. Что позволило Днепру доказать свое преимущество в классе. Феноменальный Шахов забил еще раз (пас Ротаня), и отдал голевую на Калинича. А мог и хет-трик делать, в прыжке головой пробив мимо ворот.

Отдельно скажем по нашим «возвращенцам». Ротань продемонстрировал очень неплохую игру и физическую форму, а вот Стринича на весь матч откровенно не хватило, но несколько интересных передач он исполнить сумел.

В целом, именно такой игры мы ждали от Днепра. Можно много говорить, что Карпаты мол – не тот соперник, так и Волынь была «не тем», а какие разные матчи.

Кажется, Днепр набирает. Не спугнуть бы.

Днепр – Карпаты 4:0

Голы: Гама, 47, Шахов, 65, 75, Калинич, 84

Днепр: Бойко — Лучкевич (Лео Матос, 83), Федецкий, Дуглас, Стринич — Ротань, Кравченко — Гама, Селезнев (Шахов, 63), Коноплянка — Зозуля (Калинич, 77)