Вспоминаем, каким был 2014 год для команды и болельщиков.

 

 

 

 

 

 

 

Событие года

 

Завоевание второго места, которое дало шанс впервые в истории принять участие в Лиге чемпионов. Распорядились им конечно не лучшим образом в итоге, но первые шаги часто оказываются не очень удачными. А пока давайте вспомним еще раз то ощущение счастья, которое пережили после победы над донецким Металлургом, что означало ЛЧ.

 

 

как Днепр праздновал серебрянные медали

 

 

Герои года

 

Без сомнения, украинские воины. Среди которых немало болельщиков Днепра. Увы, не все вернулись к нам из зоны военных действий, и это все еще продолжается. Слава героям!

 

в Шахтерске от обстрелов Градами погиб болельщик Днепра Ростислав Никитин

 

волонтеры-орденононосцы болельщики Днепра

 

 

раздевалка футбольного клуба Днепр

 

 

Матч года

 

Так и не смогли отдать предпочтения одной встрече, нам нравится вспоминать как вынос крота в его логове, так и тяжелую, но значимую победу над Сент-Этьеном. Отличный матч команда выдала в Милане, но не сложилось с результатом.

Ну и куда же без крупной победы над Металлистом — героем той встречи стал Бруну Гама.

 

Металлист — Днепр 2:5

 

Шахтер — Днепр 0:2

 

Днепр — Сент-Этьен 1:0

 

 

Трансфер года

 

Болельщики Днепра, любящие переходы новых игроков, остались в 2014 на голодном пайке, все зашедшие люди не оправдали надежд, если они были. Поэтому назовем трансфер исходящий — Жулиано, о котором до сих пор вспоминают чуть ли не после каждого матча — вот, если бы он был…

 

 

 

Открытие года

 

Валерий Лучкевич сходу покорил сердца болельщиков Днепра. Пока правый краек берет настойчивостью, скоростью и азартом, к которым скоро, надеемся, подтянется и мастерство.

 

 

 

Провал года

 

Копенгаген, который как показала история, занял последнее место в не самой сильной группе Лиги Европы (Брюгге, Торино, ХИК). И перед самой игрой соперник выглядел вполне удобоваримо. Но тяжелая кадровая ситуация в команде плюс груз ответственности и отсутствие полноценного своего поля привели к вылету из Лиги чемпионов на первом же сопернике.

 

Копенгаген — Днепр 2:0

 

 

Результаты года

 

В конце сезона было вроде бы получено добро на работу на трансферном рынке, которая уже перезрела. Команду надо было серьезно обновлять еще при Рамосе, сейчас же работа на старых запасах приводит к результатам типа Зари и Карабаха. Днепр смог не завалиться полностью, оставив надежду в каждом из турниров, но видно, что команда идет со скрипом и не будь многие соперники в еще большем кризисе, все вполне могло быть хуже. А вот лучше — вряд ли. Впереди большая работа по перестройке команды, с которой должны справиться все участники.

 

 

 

FCDNIPRO.COM