Карпаты, старавшиеся перед новым тренером, и Днепр показали довольно неплохой футбол как для команд второй половины чемпионата. Высокие скорости (как минимум на фоне друг друга) и постоянное напряжение не давали скучать. Днепр больше владел мячом, но атаки хозяев все же были поострее. В результате одной из них, довольно затяжной, Лещука забыли в штрафной площадке и он ударом головой поразил угол ворот дебютанта Лунина. Сложно сказать, насколько молодой вратарь виноват в этом мяче — с одной стороны удар был неприятным и с близкого расстояния, с другой — сыграл он как-то неловко в этом эпизоде. В дальнейшем же выглядел неплохо, хоть и особых задач перед ним Карпаты и не ставили.

 

Днепру удалось довольно быстро отыграться. Аут Пико продлил Адамюк, и выскочивший из-за спин Когут в упор поразил ворота. На этом закончился первый тайм.

 

Второй же стартовал моментом Карпат (которые телезрители пропустили, потому что смотрели рекламу. Здравствуй, начало 90-х). Но Днепр быстро взял мяч под свой контроль и тусовался с ним вокург штрафной весь тайм, с редкими перерывами на контратаки хозяев. Реальных же моментов было создано два: после стандартов. Вакулко пробил в пришедшего на угловой Сватка, но от того мяч полетел мимо ворот. Да Кравченко жахнул с перспективного штрафного над перекладиной. 

 

Ничья стала закономерным исходом этого матча. Что ж, еще плюс очко, наверно в свете последних матчей можно считать это достижением.

 

Карпаты — Днепр 1:1

 

Голы: Бланко-Лещук, 29 — Когут, 38

 

Карпаты: Мысак — Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец — Завийский, Худобяк — Чачуа (Ярошенко, 67), Костевич (Вербный, 79), Чумак (Грисьо, 52) — Бланко-Лещук

 

Днепр: Лунин — Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад — Кравченко, Когут (Вакулко, 72), Ротань — Близниченко, Андерсон Пико (Лунев, 89) — Бохашвили (Баланюк, 68)

 

 

FCDNIRPO.COM