После Металлурга Маркевич многим понравился фразой «А стал 2-0». Но тут при том же качестве игры взял, и не стал. При том, что матч прошел как и должна была пройти, а Копенгаген не показал ни на йоту больше, чем от него ждали.

Вратарь играет неуверенно? Ну да. Защита лажает? Еще как. Все это на поле мы и увидели. Только не воспользовались. А как собирались?

Первый тайм можно занести в некий актив. Пусть центр поля сыграл не так, как приличествует команде Лиги чемпионов, но что-то мы да создали, могли забить, когда Бойко простаивал.

Было несколько непривычно видеть Калинича на всех участках поля, включая левый фланг на своей половине. Зато содержание игры было в его стиле – все по учебнику, все грамотно, только КПД стремится к одной желтой карточке для соперника за тайм. И то, похоже английский арбитр пожалел о той карточке, и в ответ ни за что ожелтил Матеуса (желтая Мазуху была за дело). Также Маринер не проявлял принципиальности и не карал горчичниками гостей в тех эпизодах, где они предусматривались его стилем в начале игры.

Показались неуместными наши длинные пасы — адресатов они не находили и легко перехватывались, что читалось заранее. Полностью потерялся и Политыло. Федецкий старался открываться под Коноплянку, но вот навесы Артема вызывали боль.

Известно, что во вторых таймах команды Маркевича прибавляют, поэтому окончания перерыва ждали с воодушевлением.

А ждать его пришлось долго — кто-то сорвал флаги датских болельщиков, пока те ушли отдыхать, гости погнались за татем, все высыпали к полю и начали разборки с привлечением делегата УЕФА. Арбитр увел команды в раздевалки, пока все разруливалось.

Но когда тайм начался, оказалось, что у Днепра на него просто нету сил. Мячом и инициативой завладел Копенгаген, проведшего не лучший матч Канкаву сменил Кравченко, и центр поля датчане стали проходить вообще не замечая. Благо, до реальных моментов у ворот Бойко дело не дошло.

С выходом Гамы вместо подсевшего Селезнева Днепру удалось наладить какой-то контроль над центром поля, гости отошли, но команда уже полностью положилась на индивидуальные действия Коноплянки и дальние удары. Усталость сковала и Матеуса, который стал ошибаться на ровном месте.

Что ж, Сольбакен наглухо закрыл Коноплянку, а ничего другого Днепр предложить не смог. Так матч и докатился до вполне устроившей гостей ничьей.

Увы, Копенгаген не показал вообще ничего интересного, но Днепру оказался не по силам. Страшного ничего не случилось, просто если раньше мы считали Днепр немного фаворитом в этой паре, то теперь шансы команд уравнялись.

Днепр — Копенгаген 0:0

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Лео Матос, Коноплянка, Политыло, Матеус, Канкава (Кравченко, 54), Селезнев (Гама, 63), Калинич

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа (Туту, 78), Амартей, Дилэйни, Йоргенсен (Де Риддер, 87), Корнелиус, Кадрий (Реммер, 71)