Мирон Маркевич основательно удивил со стартовым составом. Пока все гадали, поставит он справа Лучкевича или Гаму, он выпустил туда Зозулю. Селезнева же на острие атаки предсказать было и вовсе невозможно, так этот ход и остался непонятым.
Именно Селезнев запорол первый момент в этом матче, когда на ровном месте получил подарок от защитника Аякса, остался один перед воротами и пробил в касание, но промахнулся. Позже Евгений еще несколько раз пробьет с тем же успехом.

 

Аякс запомнился в первом тайме выходом Сереро на ворота и его мягким пасом на Бойко вместо удара. И моментом в самом конце, когда после углового Велтман простил, послав с пары метров мяч над перекладиной.

 

Вообще стандарты несли основную опасность, насколько Днепр был хорош при подачах в чужую штрафную, настолько кошмарно играли при загрузах в свою. Несколько раз Дуглас прерывал навес/прострел, которые чуть не становились голевыми.

 

Забил же Днепр до перерыва, Зозуля подработал не совсем удавшийся пас Коноплянки и пробил в дальний угол. Силлессен мяч зацепил, но тот все равно закатился в угол ворот.

 

Чувствовалось, что Днепр если не сильнее, то опытнее, и держит нити игры. После перерыва стало чуть похуже, наша команда подсела и Аякс полностью завладел преимуществом. Так продолжалось минут 15, и реакцией Маркевича стала замена Безуса на Гаму. Игру удалось отодвинуть, тем более тут де Бур снял единственно опытного своего игрока Шене, и тут у амстердамцев самым матерым оказался аж 25-летний защитник Виргевер. Дальше линии защиты в основном остались люди не старше 20.

 

И вот это ДЮСШ потрепало нервы нам хорошо. Нет, Аякс не создал ничего критичного, показалось, Днепр занервничал изнутри себя. 3 желтые карточки получены на ровнейшем месте, и это без трех игроков основы в Амстердаме (Ротань, Федецкий, Зозуля). Четвертая – Шахову – была предъявлена после немножко садистского прыжка в ноги сопернику в центре поля, и была тоже лишена смысла.

 

Какую-то угрозу Днепр создавал только со стандартов, Зозуля мог забивать второй, но не сложилось. В итоге – едем в Амстердам со скользким счетом, с пробоинами в составе и непонятно каким состоянием Коноплянки (покинул поле на 80-й минуте, но своим ходом). Можно сказать, не худший результат поединка для каждой из команд.

 

Днепр — Аякс 1:0

 

Гол: Зозуля, 30

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжиджу — Ротань, Федорчук — Зозуля, Безус (Бруну Гама, 59), Коноплянка (Шахов, 82) — Селезнев (Калинич, 76)

 

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен — Базур, Сереро (Синкгравен, 60), Клаассен — Эль Гази, Милик (Живкович, 78), Шене (Кишна, 61)

 

Предупреждения: Федецкий, Ротань, Зозуля, Шахов — Бойлесен, Базур Ссылка источник:

 

 

FCDNIPRO.COM