Легким движением Зари наш календарь превратился из ультрахардкорного в довольно простой. Если следующим теплым майским субботним вечером донецкий Металлург не обыграет Шахтер, то ловить в чемпионате Днепру уже просто нечего. Что вы говорите, не обыграет? Эх.

 

А так и будет случаться. Если год за годом не подписывать креативных полузащитников уровня Лиги чемпионов, то в этой самой Лиге чемпионов вы не окажетесь.

 

Канкава с Федорчуком — отличные ребята, но когда надо создавать и делать нестандартные ходы — нужны слегка более другие футболисты. Носим-носим рояль, а потом оказывается, что пианиста не завезли. И все небанальное, что мы можем предложить — забеги Канкавы в чужую штрафную. Канкавы, Карл.

 

Жаль лучан, как поется в хорошей, но честно говоря поднадоевшей песне перед/после матча «Сколько ребят в Волыни на прикормке» (ну, или как-то так). Они совершили подвиг, остановив Шахтер, но…

 

Ах, да, скорее всего, Сваток сегодня обеспечил еще год контракта Чеберячко. Ну а нам теперь остается надеяться, что это не яма, как было в конце того круга, хотя предпосылок для этого нет. А, есть, Черноморец же обыграли.

 

По игре — не то что не забили — ничего не создали, плюс привезли сами себе два, а могли и третий.  Писать о матче хочется еще меньше, чем слушать заунывный шансон перед футболом. Серьезно, для кого это было — братвы из Бердичива?

 

А так хотелось послушать «Мечта сбывается». Не сбылось.

 

Днепр — Заря 0:2

 

Голы: Хомченовский, 27, Будковский, 43

 

Днепр: Бойко — Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад — Канкава, Федорчук (Коноплянка, 55) — Матеус (Калинич, 68), Безус (Ротань, 54), Бруну Гама — Селезнев

 

Заря: Шевченко — Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Малышев, Чайковский (Малиновский, 46) — Караваев, Липартия (Любенович, 59), Хомченовский (Тотовицкий, 82) — Будковский

 

 

FCDNIPRO.COM