Матч еще раз подтвердил: Металлист не столько слаб, сколько немотивирован. Пообещай им денег  Настрой харьковчан на матч, и это крепкая команда, для победы над которой нужно приложить усилия. И Днепр не то что победу вымучил, но уверенности в достижении результата до второго гола Матеуса не было.

 

Днепр прежде всего не смог предложить скорость, а со «стоячим» креативом у нас беда уже много лет. От первого тайма натурально клонило в сон, и он обязан был закончиться нулевой ничьей, но вдруг взорвался Матеус, протащил мяч и то ли неудачно пробил, то ли отпасовал, но «загнал своячка» — мяч от защитника влетел в ворота.

 

А сразу после перерыва начудил Эдмар, который проиграл на ровном месте борьбу Приемову (показалось, Папа мог менее спокойно опекать пустое место и помочь партнеру). Форвард харьковчан счет сравнял.

 

Днепр побежал выигрывать, и получалось чуть лучше, чем в тайме первом, а замены скорее усилили игру. Тем не менее, Металлист вполне мог отстоять ничейный счет, но Матеус опять решил сбегать сам. Не встретив особого сопротивления со стороны опорников, бразилец добежал до ворот и пробил в ближний — Погорелый откровенно зевнул удар.

 

Та игра, которая вряд ли надолго отложится в памяти. Три очка и три очка.

 

Металлист — Днепр 1:2


Голы: Приемов, 52 — Рыжук, 40 (в свои ворота), Матеус, 70

Металлист: Погорелый — Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок — Довгий, Ковальчук (Назаренко, 79), Рудыка — Чурко (Бобко, 72), Лепа, Приемов

Днепр: Бойко — Томечак, Дуглас, Гуйе, Пико (Гама, 65) — Федорчук (Данило Соуза Кампос, 58), Эдмар — Лео Матос, Ротань, Матеус (Руис, 86) — Селезнев

 

 

FCDNIPRO.COM