По ходу матча возник вопрос: мы решили пожертвовать игрой с Волынью и не убиваться по жаре ради ответки с Копенгагеном, или просто вот так сейчас играем

 

Скорее всего, в действии оба фактора. Много сил было отдано в среду в Киеве по такой же погоде, и организм не мог полностью восстановиться. Вы бы видели, как Копенгаген играл у себя в чемпионате.

 

Подозреваем, план был подкараулить ошибку заведомо более слабого соперника, засунуть один и забыть про эту игру, оставив силы на ЛЧ. Как в итоге и получилось, только на практике первые 80 минут оказалось очень печальными.

 

И тут уже не приходится говорить о слабом центре поля. У Волыни он был составлен из людей, которых мы же сами и забраковали. Но в какой-то момент матча соотношение ударов по воротам было 11-1 в пользу Луцка. Подобное допустимо для Днепра на Камп Ноу, но не Авангарде.

 

В Днепре действительно что-то разлажено. Форварды отрезаны от полузащиты напрочь, превращаясь в ниндзя – вроде чистое поле, а их не видно. Крайние защитники подключаются к атаке по генератору случайных чисел, Коноплянка оказывается без поддержки, и бесится по этому поводу. Весь первый тайм смысл игры Днепра почему-то сводился к «грузим на Бруну Гаму, а он теряет мяч». Хозяева же усердно нагнетали, нельзя сказать, что обилие моментов было у ворот Бойко, но напряжение присутствовало.

 

В начале второго Волынь еще прибавила, и стало совсем печально. Кобахидзе простил из убойнешей ситуации, а Бойко заработал себе звание лучшего игрока матча.

 

Снова разочаровал Чеберячко. И сам ошибся, и Дуглас с ним как-то дергается. Похоже, Мазух станет железным игроком основы.

 

Но по +35 все время нагнетать невозможно, даже для Волыни. Маркевич грамотно сработал заменой – по установившемуся темпу Шахов должен был войти хорошо, он и вошел. Вскоре Днепр использовал провал правого фланга обороны, Селезнев вошел в штрафную и пробил, Кичак потянул, но на добивании оказался как раз Шахов.

 

Тут же Коноплянка мог забивать второй, но Симинин вынес мяч из пустых ворот, а дальше Днепр спокойно довел игру до победы. (До этого Селезнев забил, но судье привиделся офсайд).

 

Что ж, в игре, которая предназначалась для того, чтобы быстро ее забыть, силы сберегли, 3 очка получили. Но само качество футбола вызывает, мягко говоря, вопросы.

 

Волынь — Днепр 0:1

Гол: Шахов, 85.

Днепр: Бойко, Полевой, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Канкава, Политыло, Гама (Бартулович, 76), Зозуля (Шахов, 64), Калинич (Селезнев, 30).

 

FCDNIPRO.COM