ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Сегодня, Эйдхове, стадион «Филипс», 22:05.

Прямая трансляция матча на канале «2+2».

 

ВИЗИТКА

Общая информация о сопернике: Philips Sport Vereniging (Спортивный Союз Филипс). Основан в 1913 году.

 

Президент: какой-то чувак, не пофиг ли.

 

Главный тренер: Дик Адвокат.

 

 

Известные игроки: Роналдо, Рональд Куман, Марк ван Боммель,.. да тысячи их.

 

Достижения: 21 победа в чемпионате, 9 кубков, 9 суперкубков, 1 КЕЧ, 1 КУЕФА и даже — 1 кубок РЖД. 

 

Заявка на Лигу Европы: здесь

 

ПСВ — лидер чемпионата Голландии, выигравший восемь последних поединков подряд, играющий на знаменитом стадионе «Филипс», где когда-то Хуанде Рамос уже выигрывал Кубок УЕФА. Но! Клубу из Эйндховена после поражения от АИКа, похоже, Лига Европы перестала быть интересна.

 

КАК ЭТО БЫЛО

Последний матч на поле ПСВ ( 23.10.1985 года. Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА): ПСВ — Днепр 2:2

 

ПСВ: Ван Брекелен, Геретс, Стивенс, Хайнце (Ван Роой, 72), Брандтс, Локхоф, Фальке, В.Ван дер Керкхоф, Макдональд, Ван дер Гийп, Х.Торесен.

 

Днепр: Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Лысенко, Шуршин (Кудрицкий, 86), Кузнецов, Литовченко, Сорокалет, Протасов, Таран (Лютый, 67).

 

На два гола обладателя «серебрянной бутсы» Олега Протасова ПСВ ответил голами Торесена и Макдональда. А могли бы и проиграть голландцы, забей Протасов третий.

 

НА СЦЕНЕ

Прогнозируемые стартовые составы команд: Интересная ситуация складывается с составом ПСВ. У голландцев, по причине травм, якобы, будет отсутствовать большое количество игроков основного состава. Ван Боммель, Тойвонен, Нарсин, Питерс, Стротман, Виллемс — неполный список тех, кто может пропустить сегодняшний матч.  

 

Теперь о составе Днепра. Начнем с банального — угадывать состав Рамоса дело безнадежное, Рамос обязательно использует ротацию и… бла-бла. Но мы же болельщики и нас хлебом не корми, но дай погадать. 

 

Окей, допустим, что Рамос не лукавит, и на поле в стартовом составе выйдут все сильнейшие ради того, что бы именно сегодня добиться путевки в еврокубковую весну. Наверняка это будут те, кто меньше всего провел времени на поле в Симферополе или вообще пропустил матч с Таврией: Ротань, Матеус, Селезнев и Федецкий. Так же не вызывает сомнения присутствие в «старте» Жулиано, Мазуха, Лаштувки и Мандзюка. Осталось угадать левого защитника и второго центрального защитника. Вобщем, как-то так:

 

Днепр

 

 

ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ

Кто не сыграет: у Днепра — Стринич (под вопросом), Олейник (болезнь), Инкум, Кулаков.
У ПСВ — ван Боммель, Тойвонен, Нарсин, Питерс, Стротман, Виллемс, Ритцмайер, Свинкелс, Титонь (все травмированные).

 

ГЛАЗ ДА ГЛАЗ

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника?

 

Болельщиков. Стадион «Филипс» погонит полурезервный состав ПСВ вперед. А он, состав, хоть и полурезервный, будет достаточно сильным… 

 

СЛАБОЕ ЗВЕНО

Где у соперника нехорошо?

 

Проблема в психологии голландцев. Только самый глупый игрок нидерландского клуба еще не понял, что выйти в раунд плей-офф Лиги Европы практически невозможно. Победа над Днепром ничего не гарантирует, потому что потом надо ещё будет выиграть в Неаполе, что само по себе очень трудно. Гораздо перспективнее обыграть в воскресенье Витесс и сохранить первое место отрыв от наступающего на пятки в Эредивизии Твенте…

 

ДЕРУСЬ, ПОТОМУ ЧТО ДЕРУСЬ

Дело принципа.

 

На кону — выход из еврогруппы в евровесну. Евроклубом… 

 

ПРОГНОЗ

Примерный счет: 2:2. Как говорит статистика — меньше двух голов в Эйдховене мы не забиваем.