Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

«…Более противоречивые отношения между двумя клубами, нежели отношения между Днепром и Шахтером, сложившиеся в последние годы, трудно себе представить. С одной стороны, днепропетровские футболисты, по большому счету, ни разу не посягнули на доминирование горняков в чемпионате, однако, с другой стороны, — до вчерашнего дня больше трех лет (!) они не проигрывали своим соперникам в главном турнире страны. И единственное поражение, которое пережил Шахтер в текущем первенстве, нанес оранжево-черным именно Днепр…»

 

 

sport-express.ua

 

 

«…Днепр сумел перестроится на игру без Ротаня благодаря удачному выступлению Политыло и Шахова. Оба провели, возможно, свой лучший матч за Днепр. Сергей отпахал от и до, был полезен в разрушительных действиях, жесток в отборах, прекрасен при контроле мяча. Единственный недостаток — систематический брак при исполнении стандартов. Удивительно, как Политыло оставлял это право у себя вплоть до конца игры…»

 

football.ua

 

 

«…при Мирче Луческу «горняки» до сегодняшнего вечера четырежды в одной игре не пропускали. В прежние годы четыре мяча Шахтеру удавалось забить трем командам — тернопольской Ниве (4:2 в Донецке, 1995/96), ЦСКА-Борисфену (4:0 в Киеве, 1995/96) и Динамо (4:2 в Донецке, 2003/04). 13 марта 2016 года достижение названных команд удалось повторить Днепру…»

 

 

matchday.ua

 

 

«…уже на 10-й минуте Луческу наверняка пожалел о своем решении дать возможность отдохнуть Ракицкому и Кучеру. Через центральную зону прошла блестящая атака у днепрян, Зозуля поучаствовал в отборе, затем отдал мяч на Руиса, который обыгрался с Матеусом, тот вернул сферу партнеру и Джон воспользовался нерасторопностью Ордца и Кривцова, выскочил один на один с Пятовым и спокойно переправил мяч в сетку. Интересно, что Днепр забил этот гол в бразильском стиле, так как обычно в украинской Премьер-лиге делает именно Шахтер. Матеус отдавал голевой пас на Руиса пяткой, получилось очень элегантно и в то же время эффективно…»

 

ua-football.com

 

 

«…Днепр вновь оправдал репутацию неудобного соперника для Шахтера. Счет 4:1 в пользу днепрян может показаться слишком крупным, но то, что горняки не смогли подобрать ключи к сопернику — несомненно…».

 

terrikon.com

 

 

«…думали, Днепр ни на что не способен и уже смирился с участью неудачника? Как бы не так! Он живее всех живых. А как посрамил скептиков — это в действительности нужно было видеть. Не матч — конфетка, пальчики оближешь!…».

 

footboom.com