После этого тура Днепр стал соответствовать месту, на которое наиграл. И вновь сложно сказать, чего не хватило для победы, играть соперник давал, Днепр лихо добирался до штрафной, имел не то что множество, но приличное количество моментов, и снова все закончилось потерей очков. И снова дома против соперника, уступающего в классе. Может тот фактор, что Еврокубки играли не в Днепре не так серьезно повлиял на успехи команды, как нам казалось?

 

Матч с Металлургом получился довольно зрелищным — по -12 особо не постоишь, приходилось бегать. Позиционные атаки с контролем мяча — это просто холодно, так что игра Днепра больше напоминала себя прошлогоднего, а Ротань, вернувшийся на позицию “под”, кажется снова нашел свою игру.

 

Мы быстро пропустили — Лучкевич не имел шансов в верховой борьбе в своей штрафной, а Бойко, показалось, проспал не самый сильный удар Мораеса. Но так же быстро и отыгрались, когда тот же Валерий шикарным переводом с правого края нашел близ ворот соперника Коноплянку. А дальше была игра со многими моментами, и совсем не верилось, что этот гол будет последним в матче. Увы…

 

Кстати, при возвращении в сторону предыдущей модели обнажились и старые раны в защите, оказалось, ничуть надежнее с тех времен она не стала. Диких ляпов, как с Говерлой, не было, но пару раз за сердце схватиться пришлось.

 

Другое дело: а толку. Похоже, Днепр и третье место встретились всерьез и надолго. И может, пора перестать расстраиваться таким вот недоборам очков?

 

Днепр — Металлург Донецк 1:1


Голы
: Коноплянка, 16 — Жуниор Мораес, 11

Днепр: Бойко – Влад (Бруну Гама, 57), Мазух, Дуглас, Лучкевич (Шахов, 87) — Ротань, Чеберячко, Конопляка, Кравченко – Зозуля, Селезнев (Матеус, 72)

 

 

FCDNIPRO.COM