Матч показал банальное: у Шахтера все еще сильнее состав, что по итогу и дало результат. Прыгать выше головы все время нельзя. Днепр сыграл неплохой, где-то даже зрелый матч, но в полузащите настолько явно не хватает людей, что Маркевич даже Чеберячко туда поставил помогать в креативе, выгнав Безуса за пределы заявки.

 

Учитывая молодость Лучкевича, который не мог предложить оппонентам ничего, кроме беговой работы и не лучшей игры Федецкого, который раз за разом уступал почти 36-летнему Шевчуку, правый фланг выпал совсем. Вышедший после перерыва Ксенз ситуацию едва ли улучшил. Срна по большому счету справился с Коноплянкой, ну а форвардам при таких раскладах оставалось сидеть на голодном пайке.

 

При этом снова отличный матч выдал Ротань, относительно на уровне сыграл Канкава, да и вся команда держалась на равных. Но Шахтер в первом тайме все же больше наработал на гол, который и забил с углового в самую раздевалку.

 

Днепр со стартом второго тайма побежал вперед, и благодаря индивидуальным действиям Ротаня получил право на пенальти, который запорол Селезнев. Луческу отреагировал заменами, выпустив Дугласа Косту и Тайсона, что позволило дополнительно усилить игру гостей, Днепр уже не так помышлял об атаке, сколько оборонялся.

 

И все же в компенсированное время Днепру удалось забить, чуть ли не впервые выиграв воздух после стандарта, судья уже показал на центр, но боковой Рачинская подняла флажок, зафиксировав вне игры. Провести еще одну атаку Днепр не успел.

 

Нельзя сказать, что в этой паре уже все ясно, но конечно рассчитывать на успех стало гораздо тяжелее.

 

Днепр — Шахтер 0:1

 

Гол: Гладкий, 45

 

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос, Чеберячко (Калинич, 64), Канкава, Лучкевич (Ксенз, 46), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Шахов, 75)

 

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Фред, 58), Тейшейра, Дентиньо (Тайсон, 67), Марлос (Дуглас Коста, 72), Гладкий

 

 

FCDNIPRO.COM