Мало кто думал, что Днепр на поле Интера провисит на воротах соперника весь матч, но так и случилось. Соперник, отказавшись от прессинга, сам пригласил Днепр играть более агрессивно, чем наши футболисты и воспользовались, раз за разом устраивая пожары возле ворот Хандановича. Первый гол зашел быстро и даже как-то легко, и почти сразу должен был заходить и второй, но опять нашим не удалось реализовать пенальти. А уже в ответной атаке счет стал равным…

 

Почти весь второй тайм Днепр отыграл в большинстве, после грубейшей косы отдыхать пошел Раноккья. Но легче не стало, сработал самый плохой сценарий, мы тут же пустили второй, а итальянцы отошли назад.

 

Но моменты у Днепра все равно не исчезли. Сравнивать счет и брать очки здесь было можно. И тянет списать все на невезение, но постоянное невезение — это недостаток класса. Днепр уступил Интеру только по этой причине: нам откровенно нужны люди, которые умеют играть в футбол хотя бы чуть лучше, чем некоторые из этих.

 

А так, несмотря на поражение, Днепр произвел лучше впечатление в этом сезоне, вдоволь погонял европейского гранда по его полю, сыграл грамотно, с огромным желанием. Зрелище миланского Интера, играющего иногда в панический отбой против твоей команды — бесценно.

 

А результат — перед игрой мы не особо на него и надеялись, понимая, что так или иначе все решится в последнем матче с французами. И расстраиваться можно только от того, что по игре мы могли получить больше.

 

Интер — Днепр 2:1

Голы: Кузманович, 30, Освальдо, 50 — Ротань, 16

Интер: Ханданович — Нагатомо (Кампаньяро, 37), Жуан, Раноккья, Додо — Кузманович, Медель, Гуарин — Эрнанес (Оби, 60) — Икарди (Андреолли, 55), Освальдо

Днепр: Бойко — Федецкий (Матеус, 70), Дуглас, Мазух (Селезнев, 82), Влад — Кравченко (Гама, 73), Чеберячко — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич

 

 

FCDNIPRO.COM