Первый тайм поединка с Зарей не вызывал вообще вопросов: если бы не лучшая игра Лаштувки в футболке Днепра как минимум в последнее время, гореть нам мяча в два-три еще до перерыва. Фланги соревновались в убогой игре, черепашка Пико, кажется, ни разу не смог выполнить офсайд — каким чудом счет остался сухим — непонятно.

Говорить об атаке Днепра в первом тайме тоже не стоит — да просто нечего сказать. Заря смотрелась лучше во всех компонентах.

После перерыва игра немного поменялась. Днепр стал действовать более цельно и даже забил курьезный гол: это Лаштувка так выбил свободный, что мяч оказался в сетке Зари. Конечно, засчитывать такой гол нельзя было, но арбитр Жабченко указал на центр, но после все же отменил свое решение. И вот тут вопрос, который на момент написания статьи оставался спорным: успели ли луганчане разыграть мяч с центра поля. Ведь если это так, то отменять решение судьи уже было нельзя.

Уже буквально через пару минут луганчане открыли счет. Не разобрался боковой арбитр, и после контры мяч оказался в воротах Днепра. До того нужно было поднимать флажок, хотя ситуация была тяжелой. Днепр побежал отыгрываться, но судьи проигнорировали явный фол на Матеусе в штрафной…

Многие бы тут опустили руки, но Днепр продолжал идти вперед и был вознагражден: Зозуля выиграл воздух после навеса Пико, и Шахов пробил вратаря Зари. А потом и сам Андерсон, красиво обыграв соперника на фланге, мощно дал по воротам и заставил Сивакова ошибиться. Автогол и 1:2.

Качели продолжились, то лучший игрок матча Лаштувка снова спасет Днепр, то Руис запорет выход 1 в 1. Голы могли еще быть в каждые ворота, но в итоге матч так и завершился.

Наконец-то победа над Зарей, а то эта серия поражений уже поднадоела. Но пожалуйста, не надо больше таких первых таймов.

Заря — Днепр 1:2

Голы: Гордиенко, 63 — Шахов, 75, Сиваков, 87 (автогол)

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Танковский, 79) — Караваев, Тотовицкий (Паулиньо, 72), Петряк (Любенович, 24) — Будковский

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Андерсон — Ротань, Шахов — Лучкевич (Безус, 74), Матеус (Политыло, 90), Бруну Гама (Руис, 46) — Зозуля

Предупреждения: Федецкий, Бруну Гама, Лаштувка, Андресон