Хуанде Рамос (главный тренер “Днепра”):

 

— Сегодня нам нужно было победить, ведь какое-то время команде не удавалось это сделать. Так что это самый положительный момент. Не сразу мы приноровились к полю, не сразу вошли в матч. Поле не позволяло играть плавно, непрерывно, к чему мы стремимся. Поэтому мы вынуждены были действовать более прямолинейно, направлять передачи вперед, чтобы при возможных перепасовках не возникло никакого риска. Команда попыталась сделать это как можно лучше и, полагаю, добилась вполне заслуженной победы.

 

— А вы успели в раздевалке “поблагодарить” Стринича за валидольную концовку?
— В футболе такое случается: ты то ли ошибаешься, то ли делаешь все правильно. Не повезло ему, что допустил ошибку в конце матча, в то время как в течение остального времени у него были позитивные моменты.

 

— Какзалось бы, Матеус и Олейник находятся на ходу. Почему их не было с первых минут?
— Тогда бы мне пришлось снять других игроков, а могут ведь играть 11 футболистов. Вы бы кого оставили в запасе? Если бы вышли они, вы бы спросили, почему не играют другие.

 

— По поводу Зозули бы не спросили.
— Вы считаете он не должен играть?

 

— Нет, почему. Просто эти игроки, кажется, сейчас больше на ходу.
— Ситуацию должен анализировать тренер, который больше времени проводит с футболистами.

 

— Что с Лаштувкой?
— До обследования мы не сможем поставить диагноз.

 

 

Юрий Вернидуб (и.о. главного тренера “Зари”):

 

Юрий Вернидуб— Надеюсь, матч вам понравился. Две команды играли неплохо, были хорошие скорости. Может быть, мы сыграли не так, как хотели. Знали, что у “Днепра” опасный левый фланг — тот, где играет Коноплянка. Но не справились: вся угроза исходила с этого фланга. Тот же первый мяч, который мы пропустили… В концовке первого тайма он был совсем ненужный для нас. Возможно, если бы мы не пропустили, игра сложилась бы по-другому во втором тайме. Я ребят в раздевалке поблагодарил за игру, за то, что боролись. Да, пропустили третий гол, но я наборот их поблагодарил — ведь он был следствием того, что они очень хотели отыграться. Здесь ничего страшного нет. Жизнь продолжается. Если они будут показывать тот же футбол, мы наберем свои очки и останемся в Премьер-лиге.

 

— Обычно тренеры после матча жмут друг другу руки, а вы скрылись сразу под трибунами. В это же время Рамос вас безуспешно искал глазами…
— Знаете, обычно перед игрой хозяева подходят пожать руку, а тут подошел я. После игры — это эмоции, не более того. Рамос — прекрасный тренер, великий. У меня нет никакой обиды. Это просто эмоции. Прошу прощения, что поступил чуть-чуть неправильно. Постараюсь сдерживать в будущем эмоции и поступать, как положено.

 

Пресс-служба ФК “Днепр”