Отгуляв один выходной после победы над «Арсеналом», футболисты «Днепра» приступили к тренировкам на клубной базе в Приднепровске. Работать в ближайшие дни команда будет в усеченном составе, потому как традиционно целый ряд игроков отправился в свои сборные.

 

В сборную Украины, которая проведет первые матчи на стадионах в Киеве и Львове против соответственно Германии и Австрии, вызваны Евгений Коноплянка, Виталий Мандзюк и Руслан Ротань. Дебютный вызов в украинскую «молодежку» на матчи квалификации Евро-2013 с Финляндией и Литвой получил Руслан Бабенко. Вместе с ним в командировку отправился и более опытный Евгений Шахов.

 

Чех Ян Лаштувка и хорват Никола Калинич в составе своих команд будут решать задачу выхода на Евро-2012 в стыковых поединках соответственно против Черногории и Турции. А Виталий Денисов вместе со сборной Узбекистана в рамках отбора на ЧМ-2014 сыграет с КНДР и Таджикистаном.

 

Дерек Боатенг и Самуэль Инкум отправились в расположение сборной Ганы, которая в Париже проведет матчи с Сенегалом и Кот Д’Ивуаром.

 

fcdnipro.ua