Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота уверен, что ФК Севастополь должен быть наказан техническим поражением (0:3) за беспорядки на трибунах стадиона СКС-Арена во время матча шестого тура УПЛ с днепропетровским Днепром.

 

«Если КДК не засчитает техническое поражение (хотя после такого арбитр мог и не продолжать матч — можно вспомнить игру Рома — Динамо, как минимум), то завтра ультрас по всей стране устроят шоу, похлеще сегодняшнего.

 

И подавать какие-то бумаги никому не надо. Во-первых, этот инцидент обязан отразить в своем рапорте делегат матча. Во-вторых, его видела по телевизору вся страна. Уже этого достаточно, чтобы КДК внимательно рассмотрел ситуацию.

 

Когда-то подобный случай, но менее жесткий, был на матче Карпаты — Динамо. Но такого количества фаейров и сидений не было. Тогда оба клуба были оштрафованы на крупные по тем временам суммы. Сегодня другое время, другие дисциплинарные правила. Но главное, что будут делать чиновники завтра? Они сейчас могут остановить это, или могут дать возможность прогресса этому явлению. Скоро мы это узнаем. В любом случае, я уверен, что ультрас Днепра сейчас в ожидании, закупать или не закупать файеры».

 

fcdnipro.com