Национальная сборная Украины отбор на Евро-2016 начала с поражения. Сине-желтые дома проиграли команде Словакии. Неутешительный итог матча для Футбола 24 прокомментировал экс-игрок сборной Украины, а теперь тренер Днепра Владимир Езерский.

 

— Защитники ошиблись при взятии наших ворот, — начал Владимир Иванович. — Вообще, всем известно, что сборная Словакии — неплохая, сбалансированная команда. Есть у них хорошие исполнители. Кроме того, словаки — очень организованы. Так и получилось. Они воспользовались нашей ошибкой, а потом закрылись, сыграли прагматично.

 

— У нас были голевые моменты, их реализовать помешало волнения или нечто другое?
— Конечно, обидно, что не реализовали моменты. А так, мы могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. На это он и футбол, здесь часто случаются рикошеты, некоторые из ребят не надеялись получить хороший пас. Кроме того, вратарь сборной Словакии сыграл здорово, а наши игроки на завершающей стадии грешили браком.

 

— После этого матча можно сказать, что в сборной Словакии больше шансов, чем у конкурентов на второе место в группе?
— Нет-нет… Не стоит такие выводы делать после первого же матча. Это поражение должно предоставить больше мотивации нашим футболистам в других играх. Чувство ответственности у них должна вырасти. Сине-желтые должны осознать, что больше терять очки они не имеют права. А опыт у нашей сборной есть. Вспомните, отборочный цикл в последнем чемпионате мира мы неудачно начали, а потом, очень здорово сыграли серию игр. Поэтому, ничего страшного не произошло, еще немало матчей.

 

 

football24.ua