Бразильский защитник Днепра Эжиджу поделился своими впечатлениями от игры на одном фланге с лидером днепропетровского клуба Евгением Коноплянкой, а также вспомнил о своей дружбе с бывшим партнером по Фламенго Роналдиньо.

 

— В конце прошлого года мне поступило официальное предложение от Днепра. Собственно, всё произошло достаточно быстро. Уже в начале года я прилетел сюда и на месте договорился о деталях трансфера. Всё было открыто и произошло быстро. Я подписал контракт на три года. Больше всех удивил Коноплянка. Он здорово работает с мячом на скорости. Это прекрасно, что мы с ним на одном фланге играем. Думаю, нам не составит труда сыграться. Да, мы дружили с Роналдиньо, проводили время, но не так, чтобы чрезмерно. Но это правда, Роналдиньо мне как брат. Все увязывают его с весельем, ночными клубами и развлечениями. Жена тоже так думала, пока не познакомилась с ним лично. На самом деле, это только маска. Роналдиньо довольно ответственный человек, в какой-то мере даже спокойный.

 

— Что вы можете сказать о Маркевиче?
— Это умный и проницательный наставник с богатым опытом. Он хороший стратег. В его арсенале не одна тактическая схема, а несколько, которыми он умеет управлять.

 

— Он держит дистанцию с игроками?
— Я не заметил. Он находится внутри коллектива, управляет тренировочным процессом, постоянно в контакте с игроками. Как человек мне он очень импонирует.

 

— Долго размышляли над предложением, ехать в Украину или нет?
— В конце прошлого года мне поступило официальное предложение от Днепра. Собственно, все произошло достаточно быстро. Уже в начале года я прилетел сюда и на месте договорился о деталях трансфера. Все было открыто и произошло быстро. Я подписал контракт на три года.

 

— Наличие бразильцев в составе повлияло на ваше решение?
— Конечно. Это играло не ключевую роль, но немаловажную, скажем так.

 

— Вы заметно выиграли в финансовом плане, приняв предложение Днепра?
— Я предпочитаю на эту тему не распространяться. Никогда не комментирую финансовые детали. Должна быть конфиденциальность. Клубы договариваются между собой. У кого лучше условия или, скажем, средние зарплаты, не должно выплывать наружу. Могу лишь сказать, что я счастлив переходу в Днепр. О финансах я думал в последнюю очередь.