Игрок Днепра Эжиджу, который сбежал в Бразилию после того, как украинский клуб не выполнил перед ним всех своих обязательств, предусмотренных в договоре, дал интервью бразильскому изданию.

 

«У меня было еще два года контракта с Крузейро, когда я получил предложение из Днепропетровска. Но в Днепре всё оказалось далеко не так. Украинский клуб не выполнял своих обещаний. Всё время, пока я был там, мне было очень трудно. Я был вынужден переводить свои деньги из Бразилии.

 

Неудачный получился опыт, хотя, я надеялся на лучшее. Перезд в Украину стал сплошным разочарованием. Я ушел из великого клуба-чемпиона, а оказался в весьма затруднительном положении.

 

Я подал иск в ФИФА на Днепр только тогда, когда руководство Палмейраса подтвердило, что будет со мной солидарно ответственно за то, что подпишет контракт со мной», — говорит бразильский защитник.

 

Далее футболист с сожалением добавляет, что не успеет заявиться на игры чемпионата штата Сан-Паулу, так украинская федерация не отдаст до этого времени трансферный лист.

 

 

atribuna.com.br

 

 

P.S. Следует отметить, что чемпионат Бразилии стартует позже, чем чемпионат штата. И к тому моменту, по мнению юристов Палмейраса, через 15 дней после отказа ФФУ выдать трансферный лист, ФИФА автоматически выдаст игроку временный трансферный лист на период разбирательства в Палате споров.
И тогда Эжиджу сможет играть за бразильский клуб, так как контракт футболиста подписан вовремя, т.е. до закрытия трансферного окна.