Экс-игрок Днепра Артем Федецкий рассказал, как мог перехать в Италию или Германию.

 

— Боруссия Д, Вердер, Торино и Сампдория. По поводу других клубов, может, и были какие-то разговоры. Конкретики не было, но разговоры ходили. Со стороны клубов, которые я назвал, действительно был интерес. Я напрямую не вел переговоры, были люди, которые этим занимались. Если бы я вел переговоры, я бы забыл, как в футбол играть. Общались, вели диалог, но не сошлось. Значит, так должно быть.

 

— Почему не дошло до подписания контракта?
— Не знаю, сейчас мне это неизвестно. Были нюансы, где было практически решено, но в какой-то момент почему-то не сложилось. Почему — мы не уточняли.

 

— Наиболее близок с какой командой был к подписанию?
— Торино.

 

— Хотел бы себя попробовать в Серии А?
— Сейчас, наверное, уже поздно. Если раньше, то возможно. Чемпионат классный, как там люди фанатеют от футбола. Мы с Днепром 2 или 4 раза играли с Наполи. Какое там отношение, в день матча на улице все кипит. Мы всегда ходили в сопровождении полиции.

 

— Самая серьезное предложение от европейского клуба, которое у тебя было?
— В финансовом плане, наверное, от российского клуба. Не буду называть от кого, была серьезное финансовое предложение. Помню, мы отдыхали на Шацких озерах, приехал мой друг Владимир Кобельков, известный комментатор. Мы отдыхали, играли в футбол, тогда и было предложение от российского клуба. Это было как раз после Днепра, я и до сих пор считаю, что недопустимо при нынешних условиях переходить футболистам в чемпионат России.

 

— В какой клуб мечтал перейти, но не сложилось?
— Не знаю. Мечтал в Реале играть, — сказал Федецкий.

 

 

galychyna.fm