Защитник днепропетровского “Днепра” Артем Федецкий поделился впечатлениями от победы над “Металлистом” (2:5).

 

– Мы серьезно настраивались на этот матч, ведь “Днепр” не выигрывал в Харькове с 2006-го года. Конечно, когда-то эта неприятная для нас серия должна была закончиться. Хорошо, что это случилось именно сегодня. Счет хороший, хотя мог быть и более крупным, реализуй мы все свои моменты. В принципе, итоговый счет соответствует тому, что было на футбольном поле.

 

– Можно ли сказать, что между командами существует столь серьезная разница в классе? 

– Вам виднее. “Металлист” покинуло большое количество футболистов, хотя и у нас травмированных достаточно. Ротань, Матеус не играли, хорошо, что хоть Коноплянка восстановился. Тем не менее, мы показали хороший футбол, хорошо настроились на игру, превзошли соперника в желании победить. Все закономерно.

 

– Особая мотивация связана с приездом в Харьков Маркевича? 

– Конечно, мы общались с Мироном Богдановичем. Он отдал “Металлисту” и свое здоровье, и свои знания. Не зря ведь именно при Маркевиче харьковчане стали грандом украинского футбола, наделали шороху в Европе. Сейчас он тренирует “Днепр” – и это футбольная жизнь, ничего не поделаешь. Футболисты ведь часто переходят из одной команды в другую. Так что ему, конечно, тоже хотелось показать хороший футбол. И мы сыграли за своего тренера. Но то, что пропустили два мяча – с этим будем разбираться, получим взбучку от Владимира Ивановича Езерского(улыбается – прим.авт.). В принципе, хороший итоговый счет, все по игре.

 

– Бруно Гама оформил первый хет-трик в своей карьере. Организовать фуршет португалец пообещал? 

– Обещает или нет, но мы все равно ему раскрутим. Никуда он от нас не денется.

 

terrikon.com