Иван Гецко — авторитетный эксперт, успевший в свое время поиграть в составе Днепра и Карпат, убежден, что сценарий матча во Львове был очевиден еще до его начала.

 

«Итоговый результат этой встречи не стал для меня каким-то откровением — было бы достаточно наивным полагать, что нынешние Карпаты продемонстрируют классный футбол и окажут сопротивление команде Хуанде Рамоса.

 

В Днепре отлично проанализировали игру соперника в матче против Шахтера, и пришли к выводу, что малейшее расслабление может стоить очень дорого. Подойдя с огромной ответственностью к этому поединку, футболисты решили не беречь силы для будущей встречи в Лиге Европы и легко разобрались с соперником.

 

Да, Карпаты намеревались дать бой, но судя по счету и показанной игре, воплотить планы в жизнь так и не удалось. Пропустив, львовяне где-то пошли ва-банк, тут же получили второй, третий голы, а там, игра была уже сделана — последний мяч был забит уже тогда, когда все было предельно ясно.

 

Но было бы глупо рассчитывать на то, что этот Днепр можно обыграть на одном только настрое — гости показали тот футбол, который на сегодняшний день позволяет рассчитывать на чемпионский титул. Сложно сказать, смогут ли Карпаты вынести что-то из этого поединка — пока львовяне не являются командой, способной замахнуться на что-то серьезно, пока что не видно потенциала этого коллектива, вполне возможно, что-нибудь изменится со временем.

 

Сейчас, главное — чтобы Карпаты вылезли из турнирной ямы, ведь каждый год команда борется за выживание».

 

 

sport-express.ua