Все увереннее в рядах Днепра чувствует себя новичок команды, сенегальский защитник Папа Гуйе. Об этом, и о предстоящем поединке с Шахтером Папа рассказал в интервью клубной пресс-службе.

 

— Папа, после первого матча за Днепр ты признался, что в тот момент было тяжело вследствие того, что не проходил сборы с командой. Как сейчас оценишь свое состояние?
— Оно намного лучше, чем тогда. Могу повторить: очень непросто набирать форму после того как пропустил сборы. Но сейчас все в порядке.

 

— Уже есть взаимопонимание с новыми коллегами по линии обороны?
— Да, все они: и Дуглас, и Женя Чеберячко, и Дима Чигринский — хорошие футболисты. С ними просто играть, так что нет никаких проблем.

 

— Адаптация с учетом того, что командой руководит хорошо тебе знакомый тренерский штаб во главе с Мироном Маркевичем, не получилась долгой?
— Конечно, в этом плане мне было легко. С Мироном Маркевичем я сотрудничал многие годы, знаю его видение футбола и требования к игрокам. Поэтому знаю, как должен играть.

 

— В бытовом плане освоился в новом городе?
— Вполне, просто я домосед и не очень люблю гулять по городу. В Харькове было то же самое — я редко в выходные выбирался в город. Люблю отдыхать дома, смотрю много футбола по телевизору. Но я уже успел увидеть, что Днепропетровск — хороший, красивый город.

 

— После удачных игр тебя хвалят тренеры, или, наоборот, высказывают замечания после неудачных?
— Все это есть после каждой игры. Скажу, что могу играть лучше, чем сейчас. Для этого надо еще поработать.

 

— Жребий полуфинальной стадии мог выбрать Днепру в соперники не три, а два клуба — Динамо или Шахтер. Донецкий клуб — более предпочтительный вариант с учетом того, что в таблице чемпионата он находится ниже киевлян, и второй матч пройдет во Львове, где Днепр пользуется большой популярностью?
— Не вижу никакой разницы, потому что, если хочешь выиграть Кубок, обязательно встретишься либо с Шахтером, либо с Динамо. Надо просто выходить на поле и играть. Конечно, будет, тяжело, но это полуфинал, по-иному быть просто не может. Шахтер — отличная команда, но мы можем выйти в финал и можем выиграть Кубок.

 

— Против Шахтера ты немало сыграл за Металлист. Можешь кого-то выделить в атакующей линии команды?
— Все атакующие футболисты Шахтера быстры и техничны. Но у нас тоже хорошая команда, мы можем обыграть Шахтер.

 

— Какой матч против Шахтера с твоим участием вспоминается сразу?
— Когда Металлист обыгрывал Шахтер на Донбасс-Арене, нанеся ему там первое поражение. Меня еще тогда удалили в конце матча за две карточки.

 

— Какие чувства были в тот момент? Очень переживал?
— Это была одна из самых насыщенных эмоциями игр в моей карьере. А как переживал после своего удаления — не передать словами! Очень боялся, что Шахтер сравняет. Получилось бы, что я виноват в том, что не выиграли. Было очень тяжело, еле-еле досмотрел матч.

 

— Соперник днепрян приезжает в Днепропетровск после изматывающей в эмоциональном плане игры против Динамо. Это может сыграть Днепру на руку?
— У Шахтера настолько большой опыт проведения матчей в Лиге чемпионов и в отечественных турнирах через два дня на третий, что говорить о каком-то нашем преимуществе не приходится. Они давно привыкли играть в таком режиме, и при этом играть хорошо.

 

 

fcdnipro.ua