Главный тренер Карабаха Гурбан Гурбанов ответил на вопросы журналистов перед игрой с Днепром.

 

— Для нас важна каждая игра. Несмотря на победу в Киеве, завтрашний матч будет намного сложнее. Я об этом говорил сразу после игры. Команды лучше узнали друг друга две недели назад. Мы постараемся сыграть еще лучше, обойтись без тех ошибок, которые совершили в Киеве.

 

— Тренер Днепра сказал, что им нечего терять. Что можете сказать вы по поводу завтрашнего матча?
— Я бы не согласился с выражением “нечего терять”, так как шансы всегда есть. У Днепра после нас будет еще два матча, это еще возможность взять шесть очков. Конечно, Днепр хочет взять реванш, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы. Будет очень тяжелый матч, игроки Днепра могут в любой момент изменить игру в свою пользу. Постараемся не позволить им сделать это.

 

— Завтрашний матч может обеспечить нам второе место в группе. Говорили ли об этом с игроками?
— Для нас каждая игра важна одинаково. Если я скажу ребятам, что мы победим и обеспечим второе место, то это будет большой ошибкой. Для меня очень важно то, как игроки будут действовать на поле. Даже в случае ничьей или поражения у нас останутся шансы.

 

— Вам не кажется, что соперник пытается усыпить вашу бдительность, когда говорит о том, что им важнее игра против Шахтера в чемпионате?
— Честно говоря, я незнаком с этими высказываниями. Для нас неважно, кто что говорит, так как мы концентрируемся на собственной игре.

 

— Карабах обычно начинает очень агрессивно матчи Лиги Европы. Завтра тоже ожидать резвого старта?
— Агрессия в игре для нас очень важна. Все должно быть в меру. Я думаю, в завтрашней игре Днепр будет более агрессивным, а нам надо будет думать, как успокоить игру.

 

— Тяжело ли вам менять тактику в зависимости от турнира: в чемпионате Карабах играет по одной, а в Лиге Европы — по другой?
— Я не вижу серьезных изменений. В Лиги Европы нам спокойней, потому что нет лимита на легионеров. Не приходится ломать голову над составом.

 

— Не боитесь, что болельщики завтра погонят вашу команду вперед, и вы забудете об обороне?
— Большая часть моей работы уходит на то, чтобы игроки не нарушали дисциплину. Мы уже довольно давно работаем вместе. Ребята знают, что я их требую. В Лиге Европы болельщики нас поддерживают действительно великолепно.