С прошлой среды первым зарубежным гостем “Зеленой марки” стал клуб Днепр Днепропетровск. Команда испанского тренера Хуанде Рамоса готовится в Hotel Schloss Pichlarn к решению задач в украинской высшей лиге.

Там их ждут большие соперники. Четвертая команда прошедшего сезона хотела бы потеснить два гранда украинского футбола: Динамо Киев и Шахтер Донецк.

 

Для этого, кажется, было выбрано идеальное место.

 

“Я видел в моей карьере уже много тренировочных лагерей, но Steiermark является абсолютным топ-классом. Здесь мы нашли идеальные условия для подготовки к долгому, трудному сезону”, звездный тренер Хуанде Рамос также в восторге. Для достижения этой цели идут инвестиции не только в подготовку, но и в усиление состава.

 

На данный момент самый звездный новобранец команды, игрок сборной Ганы Дерек Боатенг.

28-летний игрок прибыл в отель в прошлую субботу и обрадовался привычной обстановке. “Я был еще в 2003 году с моим бывшим клубом Панатинаикос в Ирднинге и у меня остались только хорошие воспоминания об этом тренировочном лагере”, даже с экс-игроками из Австрии у 22-х кратного сборника игрока есть до сих пор контакт : “Я иногда перезваниваюсь с бывшими игроками ГАКа Эриком Акото и Аду Туту, а так же с Чарльзом Амоа”.

 

Тренировочный лагерь начался для команды двукратного обладателя Кубка УЕФА Хуанде Рамоса весьма позитивно. Команда из третьего по величине украинского города добыла ничью в первом матче со Спартой из Праги 1:1, еще лучше прошла игра против клуба Бундеслиги Капфенберг, где Днепр взял верх со счетом 3:0

 

ewz22w17.web.koenig.at