Защитник Черноморца Павел Кутас — о недавнем матче с Днепром, который завершился победой днепропетровцев (2:1).

 

«За матч судья не увидел ни одного фола со стороны Калинича? Ни одного! — возмущается Кутас в интервью Украинскому футболу. — Не ясно, чем бы все закончилось, если бы арбитр засчитал наш второй гол (см. видео). Что он там увидел? Какое-то непонятное вне игры. Хотя Сиваков не влиял на развитие событий, лишь косвенно участвовал в моменте. А если бы счет стал 2:0 в нашу пользу, а это был конец первого тайма, все могло завершиться иначе».

 

«Откровенно говоря, Днепр выглядел лучше. А как может быть иначе, когда еще и судья дает играть? Только мы пытаемся выйти из обороны, сразу стандарт в нашу сторону. Конечно, игра забывается, а результат остается. Но все равно, считаю, мы заслуживали большего».

 

«Ранее Хуанде Рамос не уставал повторять, что Днепр не работает с судьями, но сейчас ситуация изменилась. Ничего не утверждаю, но в последнее время новый тренер об этом не вспоминает, и игроки уже не жалуются, что их засуживают. Не говорю, что это плохо, это хорошо — для Днепра! А как быть другим командам, которые не хотят с этим мириться?»